Жидкие обои в интерьере

Строительство и отделка помещений, как вид деятельности человека не стоит на месте. Ежедневно во всем мире изобретаются различные виды строительных материалов. Не забывают и о дизайне стен, совсем недавно были изобретены обои, имеющие жидкую структуру. Постепенно они стали входить в жизнь обычных людей и пользоваться большим спросом.

Жидкие обои в интерьере

Жидкие обои представляют собой смесь декоративных шелковых, хлопковых натуральных и волокон из целлюлозы. Эти волокна смешиваются с красителями высокого качества и клейкой основой. В основном такое покрытие поступает в продажу в виде порошка или же сразу жидкой консистенции. Покрытия, имеющие порошкообразную структуру, разбавляют с водоэмульсионными красками различных цветов, предназначенных непосредственно для обоев лишь этого вида.

Жидкие обои в интерьере

Преимуществ у такого покрытия огромное количество.

  • Во-первых, они скрывают всевозможные дефекты той поверхности, на которую они наносятся. Ее они замечательно заполняют щели и легко наносятся в местах, где предусмотрены розетки или плинтуса.
  • Во-вторых, они не имеют швов вообще, поэтому человеку, выполняющему отделочные работы, не придется мучиться особенно с подбором швов и стыков.

А если променивать  Художественную роспись стен — вы получите новый, необычный интерьер

Жидкие обои в интерьере

Что касается их нанесения, необходимо перед этим подготовить стены. Для этого стены обрабатываются грунтовкой. Наносится готовый раствор шпателем. При его помощи можно легко выровнять поверхность, и тем самым нанести обои равномерно. Второй способ, который используют в этом случае – специальный пистолет. В емкость такого пистолета заполняется необходимо количество материала и при помощи давления воздуха он распыляется. Преимущества этого способа – скорость нанесения. В соетании с правилльно выбранным — Выбираем кухонный гарнитур можно добиться уникального интерьера.

По структуре используемых волокон жидкие обои делятся на:

  • тонкие (слой которых составляет не более 3 миллиметров);
  • плотные (они больше похожи на ткань, толщина их слоя достигает 5 миллиметров).

Особенно удобны такое покрытие в новостройках, ведь эти дома обладает таким свойством, как усадка. Жидкие обои при усадке не деформируются и даже не порвутся как обычные. Такой вид обоев позволяет стенам дышать, ведь они довольно тонкие, но несмотря на это они обеспечивают как тепловую, так и шумовую изоляцию помещения. Для комнат, в которых для отделки стен были использованы жидкие обои, существует несколько хитростей.

Жидкие обои на фото: