Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Все мы знаем о загрязненности окружающей среды, особенно в городах и мегаполисах. Знаем, что повлиять на качество воздуха на улице и улучшить его мы не можем. Но сделать это у себя дома в наших силах. Мы даже не задумываемся о том, что то, чем мы дышим дома, гораздо хуже и грязнее того, что на улице. Пыль, которая годами накапливается в коврах, книгах, мебели, на стенах плохо влияет на качество воздуха в помещении.

Кроме этого из-за работы обогревателей и батарей относительная влажность значительно ниже нормы. Все это является провоцирующим фактором наших частых простуд, аллергических реакций, снижения иммунитета.

Содержание:

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Увлажнители Bork

Это можно исправить, улучшив микроклимат своего помещения с помощью  бытовой климатической техники. Дождь в природе увлажняет и очищает воздух,  с его помощью смывается вся пыль, примеси, например, пыльца цветущих деревьев. А дома это можно сделать искусственно, используя очистители и увлажнители. Одним из лидеров по изготовлению такой климатической техники на рынке сегодня является фирма BORK.

Торговая марка BORK

Это лидирующая российская торговая компания, которая производит бытовую технику премиум класса. Фирма использует в своем производстве новейшие технологии. Новинка 2016 года — увлажнитель с ионизатором, который преобразует наш микроклимат в курортный (читайте детальнее об устройствах этого типа). Все агрегаты разные по дизайну и величине. Есть портативные модели, легко помещающиеся в багажнике легкового автомобиля, но все достаточно мощные и продуктивные.

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Увлажнитель Bork

Приборы торговой марки BORK:

  • Имеют стильный внешний вид, привлекательные формы и цветовые решения. Легко вписываются в интерьер.
  • Отличаются надежностью и долговечностью.
  • Отличаются простотой и удобством в использовании. Для создания благоприятного микроклимата в помещениях нужно всего лишь нажать пару кнопок на приборе.
  • Имеется большое количество дополнительных функций и опций.

 В агрегатах фирмы BORK используется многоуровневая система фильтрации и очистки:

  • Механический фильтр для очистки от крупных частиц загрязнения.
  • Для устранения запахов имеется угольный фильтр.
  • Наиболее высокая очистка проводится НЕРА-фильтрами. Они удерживают разные микрочастицы, пыльцу, грибковые споры, пылевые клещи, кожные чешуйки.

Все эти фильтры максимально очищают и делают окружающую атмосферу приятной и полезной для здоровья. Увлажнитель воздуха Bork – это тот аппарат, который дарит нам возможность дышать чистым, увлажненным, полезным воздухом, улучшает наше самочувствие, укрепляет иммунитет, помогая избегать проблем со здоровьем.

Рассмотрим некоторые модели фирмы BORK для сравнения в таблице.

Модель BORK Н 700 BORK Н 701 BORK Н 500 BORK Н 710
Тип увлажнителя ультразвуковой ультразвуковой ультразвуковой ультразвуковой
Обслуживаемая мощность 70 м2 35 м2 60 м2 70 м2
Потребляемая мощность 145 Вт 110 Вт 140 Вт 140 Вт
Емкость резервуара для воды 6 л 6 л 6 л 6 л
Фильтр ионный Nano Silver Nano Silver Nano Silver
Уровень шума 25 дБ 25 дБ 25 дБ 25 дБ
Гигростат есть есть есть есть

Электронное управление, гигростат, регулятор уровня влажности, таймер, ночной режим, отключение при недостаточном уровне воды – все это дополнительные опции данного агрегата.

Рассмотрим популярные модели

Увлажнитель воздуха Bork h 701

Использует двойное фильтрование. Сначала используется фильтрация Nano Silver. В картридже фильтра есть ионная смола, которая действует на воду, смягчая ее, а также удерживает соли и минералы, имеющиеся в воде, что предотвращает оседание на всех поверхностях в помещении белого налета.

Читайте в тему: как устранить белый налет на мебели от увлажнителя?

Мембрана, имеющая нитрид титановое покрытие, преобразует воду в пар и равномерно распределяет его с помощью дополнительного фильтра Mist Filter по всей комнате. Имеет функцию подогрева воды до 80о С, убивая все микроорганизмы, находящиеся в воде, а исходящий пар имеет температуру 40-45о С, которой невозможно обжечься.

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Так выглядит увлажнитель Bork H 701

Увлажнитель воздуха bork h 700

Это климатический комплекс, имеющий функцию очищения и ионизации. Искусственно делает воздух в помещении похожим на морской, где он не только чистый и увлажненный, но и ионизирован. То есть воздух получается наполнен отрицательно заряженными частицами, похож на воздух после грозы.

Снижает статическое напряжение, что появляется от работающей техники. Аппарат прост в использовании: таймер, автоматическое отключение, электронный дисплей, сенсорное управление облегчает работу с таким прибором.  Имеет гигростат, регулировку интенсивности испарения, функцию теплого пара. Также используется технология NATURAL SHIELD.

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Увлажнитель воздуха Bork H 700

Есть четыре режима работы:

  1. SPA-режим, что очень благотворно влияет на кожу и весь организм в целом;
  2. детский режим;
  3. ночной режим;
  4. AUTO режим.

Увлажнитель воздуха Bork h 500

Он имеет два режима работы:

  1. ночной режим;
  2. AUTO режим.

Автоматическое отключение, электронный дисплей, сенсорное управление, таймер – эти опции облегчают настройку и использование данного агрегата. Индикация уровня и отсутствия воды, индикация режима работы, выбранной мощности – все это упрощает использование.

Вода очищается при помощи наночастиц серебра, которыми покрыта внутренняя часть емкости для воды. Они действуют как антисептик, уничтожая все микроорганизмы, находящиеся в воде. Агрегат практически бесшумен, а при работе в ночном режиме уровень шума еще снижается.

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Увлажнитель торговой марки Bork

Рано или поздно у всех, кто пользуется увлажнителем, возникает вопросы: когда, как часто и как нужно менять фильтр для увлажнителя воздуха bork?

Чтобы узнать, как правильно менять фильтры, просто нужно внимательно читать инструкцию по использованию и четко следовать указаниям.

Все просто, никаких трудностей замена фильтров не составит, чтобы убедиться в этом, рекомендуем посмотреть видео.

 Увлажнитель воздуха bork h 710 использует технологию NATURAL SHIELD. При этом используются фитонциды, способные останавливать рост и развитие болезнетворных микроорганизмов. Это такие биологически активные вещества из лекарственных растений.

Для обеззараживания воды также используются наночастицы серебра, а также дополнительная функция нагревания до 80оС воду не только обеззараживает, но и стерилизует. А ионная смола  смягчает и деминерализует воду, что препятствует оседанию налета на мебели и других поверхностях в комнате.

Увлажнитель воздуха фирмы Bork - обзор лучших моделей

Увлажнитель Bork H 710

В аппарате используется четыре режима работы:

  • AUTO;
  • SLEEP;
  • SPA;

А также электронное управление, дисплей, регулировка интенсивности испарения, гигростат, таймер, автоотключение, «теплый пар», ночной режим, режим СПА – все это делает данный агрегат климатической техники удобным и простым в использовании.

Дополнительная информация в этом видео. 

Похожие статьи