Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

Пластиковые окна давно заменили деревянные, привлекая массой преимуществ. Вот часть из них:

Долговечность пластиковых окон – один из яркий плюсов, который играет немаловажную роль.

Особенности установки пластиковых окон

Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

Установка пластиковых окон – процесс не из быстрых и легких, которым должны заниматься профессионалы. Не имея навыков и знаний, самостоятельно вряд ли получится в этом разобраться. Поэтому, зачастую, люди обращаются к специалистам, мастерам своего дела. Если вы приобрели жилье без окон, то можно сразу приступать к их установке, если приобрели вторичное жилье, где старые окна, тогда, для начала, их нужно удалить, а затем приступать к установке новых.

Следует помнить, что основа правильной установки – точные замеры, которые можно произвести как самостоятельно, так и пригласив специалиста. Конечно же, приветствуется второй вариант, ведь у мастера, помимо опыта, есть все необходимые инструменты и приборы. И еще – как правило, хорошая компания, занимающаяся производством и (или) установкой пластиковых окон будет сотрудничать только при условии, если замерщик будет их сотрудник. Кстати, сотрудника для снятия замеров фирмы предоставляют бесплатно.

Как установить окна по ГОСТу?

Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

Широкий ассортимент предлагаемых ныне окон из пластика дает возможность подобрать то, чего только пожелаете. Изготовление происходит индивидуально под заказ с учетом замеров и особенностей здания. Для того, что работа по монтажу окна была на высшем уровне, требуется использование только специального и только качественного оборудования и инструментов. Это залог правильной и красивой установки пластикового окна. Недопустимы такие дефекты, как трещины, перекос, нарушение креплений. Все это способно привести к неприятным последствиям и маленькому сроку службы оконной системы. Чтобы этого не происходило, хорошая компания, которая дорожит своей репутацией, должна предоставить квалифицированный персонал, качественные инструменты, а сама установка должна соответствовать всем требованиям ГОСТа.

Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

Здесь, лучше отдать предпочтение крупной компании с опытом, такой как «Робитекс». Если точнее, то это группа компаний, которая разрабатывает и производит качественные герметики, использующиеся при монтаже светопрочной конструкции. Компания работает на отечественном рынке свыше 12 лет. Именно здесь происходит постоянное усовершенствование и повышение качества, здесь разрабатывают ГОСТы, которым должны соответствовать хорошие пластиковые окна. Основной бренд компании – «Робибанд». Устраивая регулярные семинары, сотрудники фирмы задаются лишь одной целью – усовершенствование и улучшение качества монтажа пластиковых окон и СПК, используя ПСУЛы и прочие материалы, позволяющие улучшить качество эксплуатации продукции.

Европейцы также чаще всего отдают предпочтение пластику, ведь он прочный, долговечный и более доступный. Пластиковому окну не страшен ни ветер, ни влага, ни солнце.

Преимущества ПСУЛ

Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

При установке пластиковых окон монтажная пена используется в качестве герметика. Она также бывает разного качества и производства, а потому, не стоит легкомысленно относиться к ее выбору. Обратите внимание, хотя монтажная пена обладает массой достоинств, но все же, имеет один существенный недостаток – она подвергается действию прямых солнечных лучей и влаги. Это может стать причиной отклеивания от поверхности. Благодаря уникальной технологии ПСУЛ (уплотненная лента, способная препятствовать проникновению влаги и солнца), монтажная пена может быть полностью защищена и выполнять все свои функции на 100 %. Здесь https://robitex.ru/shop/psul/ можно просмотреть ассортимент ПСУЛ.

Не нужно стесняться контролировать процесс установки окон из пластика, вы ведь имеете на это полное право, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Вот несколько советов, которые способны помочь избежать ошибок монтажников, ведь они тоже люди и могут что-либо не учесть.

Установка пластиковых окон по ГОСТу: инструкция, технология

Первое – это время года при установке окон. Если это зимний период, то только что доставленные окна устанавливать не рекомендуется, так как пластиковый профиль из-за низкой температуры может быть поврежден, ведь охлаждение делает его более хрупким. Оптимальный вариант – дать окнам переночевать в вашей квартире. Второе – убрать последствие старых окон. Если ранее уже был проведен демонтаж, то необходимо обработать поверхность для выравнивания, чтобы далее начинать монтаж новых окон. Здесь, лучше подобрать быстросохнущий грунтовочный состав. Есть еще масса других нюансов, которые помогут вам быть в курсе процесса монтажа, и в случае чего, спросить у специалиста о правильности проделываемых им работ.

Правильнее будет доверить обустройство своего дома лучшим специалистам, чтобы создать уют и тепло, которое будет греть вашу семью. И если говорить о лучших, то вот где они находятся https://robitex.ru. Конечно, если не прибегать к дополнительным средствам (ленточный герметик и прочее), то можно получить более доступный вариант. Но давайте прямо, это окна вашего дома, места, где вы и ваша семья будете жить и радоваться каждому дню, любуясь прекрасным видом из хорошего окна. На семье не экономят!

Похожие статьи