Укладка плитки на пол видео

Этот небольшой видео ролик расскажет об укладке плитки на пол своими руками. «Самодельное» видео о ремонтетем и ценно, что все показывается так, как оно происходит в жизни. Т.е., как делается ремонт своими руками. А в жизни все выглядит следующим образом. Раствор на пол для укладки плитки нужно наносить из расчета только на одну плитку, иначе он быстро высыхает. Это потому что, во первых, половая плитка имеет большие размеры. А во вторых, обычно цементная стяжка очень быстро поглощает воду и буквально «высасывают» ее из раствора. Укладываемый раствор обязательно разравнивают специальным зубчатым шпателем по поверхности пола. Только таким инструментом можно сделать так, что бы на площади укладки раствор распределился равномерно.

При укладке плитки на пол ее положение всегда проверяется уровнем. Авторы видео используют сразу два уровня. При этом один уровень кладется на соседние плитки. Это может быть полезно, так как, выравнивая

Укладка плитки на пол видео
положение укладываемой плитки, можно сдвинуть и соседние, находящиеся рядом.

Для укладки плитки используется также резиновая киянка. Этим инструментом наносят легкие удары по облицовке, таким образом, уплотняя раствор под ней, выравнивая ее положение, а самое главное – упрочняя связь с раствором. Межплиточные разделители, или попросту – крестики, применяются для задания одинаковой ширины швов.

Обратив внимание еще на один прием в работе мастеров подготовивших это видео о ремонте. Очень часто в литературе рекомендуется начинать укладку плитки на пол с центра комнаты, а сам процесс вести вдоль начерченной на полу линии. Но по всей видимости это не очень удобно. Так как рисованные линии загрязняются раствором, и обнаружить их не просто. Здесь же применяется решения из жизни. На полу вместо линии натянут шнур. Он и служит тем «путеводителем», ориентируясь на который ведут укладку первого ряда.

Процесс укладки циклически повторяется. Опять разравнивается очередная порция раствора, и укладывается очередная плитка. Все просто. Но, как говориться, лучше один раз увидеть…

Похожие статьи