Угловые диваны из Италии

Итальянские диваны совершенны, поэтому их хозяева могут считать себя счастливчиками, так как они владеют настоящим произведением мебельного искусства.

Достоинства диванов из Италии

В Италии несколько поколений «мебельеро» в течение долгих лет создают шедевральную мягкую мебель, некоторые секреты изготовления которой были переняты еще от Древних Римлян. Во всем, что создают итальянцы, присутствует так называемая «белла фигура», означающая желание презентовать себя в наилучшем качестве, а также окружить собственную персону всем самым лучшим, с учетом толщины кошелька, разумеется.

Содержание:

Угловые диваны из Италии
Угловые диваны из Италии

Итальянские диваны – это вечная классика, включающая в себя исторические древние стили.

Но и инновационные варианты отличаются стремлением к совершенству и верху изысканности, подражая своим предкам и стараясь превзойти их. Сегодня в тренде дворцовый, барочный стиль, а также стиль рококо и барокко. Производители предоставляют на суд обывателей диваны разнообразной формы, конфигурации, вида раскладки, отделки и стилевого решения. Такое великолепное многообразие пленяет потенциальных покупателей, знакомящихся с мебелью заочно, по итальянским каталогам.

Но основополагающим достоинством мебельных изделий из Италии является отменное качество и рассчитанные до мелочей пропорции мебели.

Хотите купить диваны из Италии? Советуем обратиться на сайт http://nicolettihome.ru/collections/all/divani/

Разные виды диванов

Угловые диваны из Италии

Почти все угловые диваны с легкостью превращаются в удобную спальную зону. У покупателей есть уникальная возможность заказать модель с левым или правым углом. Полукруглые угловые варианты не раскладываются. Но они настолько просторны и комфортны, что любой человек может растянуться на них во весь рост, ворочаться с одного бока на другой и принимать любое удобное положение.

Некоторые диваны обладают цельной спинкой, в состав спинки других моделей входят отдельные мягкие подушки. Очень часто угловые варианты оснащены выдвижными ящиками, куда можно складывать не только постельное белье, но и бутылки с напитками, для которых имеется специальное отделение. Итальянские диваны полны приятных сюрпризов.

Следует знать, что итальянские мастера в состоянии предложить мягкую мебель не только для жилых, но и для офисных помещений.

Имеются также лаконичные и добротные мягкие мебельные изделия, адресованные общественным зданиям. Ярким примером таких изделий являются громадные островоподобные модели необычной конфигурации, которые считаются основополагающим предметом холла в офисном здании, лечебном пансионате, зоне отдыха, расположенной в торговом комплексе.

Стилевая направленность диванов из Италии

Угловые диваны из Италии

Конструктивное разнообразие моделей объясняется их различными стилевыми решениями. Во времена дворцового века все помещения меблировались с отменным вкусом и роскошью. Непременным атрибутом такой обстановки считалась изысканная кушетка, имеющая ассиметричную спинку.

Сегодня предпочтение отдается лаконичности, практичности и долговечности. Минималистский стиль присутствует не только в дизайне интерьерного пространства, но и в желании владеть не слишком большим количеством бытовых предметов и одежды в повседневной жизни.

Еще одна особенность итальянских диванов заключается в богатом ассортименте обивки, которую можно подобрать под любой стиль. Если стиль поменялся, то диван не выкидывается, а перетягивается либо изготавливаются новые чехлы, подходящие под обновленный дизайн помещения. В результате мягкую мебель становится просто невозможно узнать. И все это благодаря  уникальному конструктивному решению итальянских диванов, да и всякой другой мебели. Одно небольшое изменение, простенький прием и незначительная манипуляция с мебельным предметом, и вся комната преображается, становится обновленной и прекрасной.

Похожие статьи