Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Напольное покрытие для прихожей следует выбирать с большой ответственностью. Ведь тут пол подвергается более высоким нагрузкам, чем в других комнатах. Есть несколько основных вариантов напольного покрытия для прихожей.

Содержание:

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Паркет

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Это практически идеальный вариант на тот случай, если хозяин квартиры не желает планировать ремонт в прихожей в ближайшие годы.

Паркетная доска является весьма долговечной. Конечно, стоит она недешево, но полностью себя окупает в плане качества. Если после переезда в новую квартиру на полу будет паркет, то не стоит спешить с демонтажом даже в том случае, если он старый и потерял привлекательный внешний вид. Вполне возможно, что будет достаточно отциклевать его и нанести свежий слой лака.

Дощатое половое покрытие

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Еще один неплохой вариант напольного покрытия для прихожей. Дерево считается экологически чистым материалом и также прослужит достаточно долго. А еще доски можно красить, что дает возможность подстраиваться под изменяющийся интерьер прихожей.

Наливной пол

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Наливной пол многим на ощупь напомнит уплотненную резину. Основной плюс в том, что можно производить его точечный ремонт, без необходимости замены всего материала. Вот только монтаж такого пола обойдется дорого, так как процесс этот достаточно трудный и долгий.

В целом наливной пол смотрится достаточно красиво, он идеально гладкий, и ходить по нему весьма приятно. Чаще всего такой пол подходит под минималистский стиль.

Вас интересует продажа квартир в центре Краснодара? Обратитесь на сайт meriton.ru

Плитка

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Есть несколько видов плиток, но чаще всего выбирают керамические изделия. Керамическую плитку можно купить в любом строительном магазине, ей не страшна случайно прилитая жидкость, она не выгорает под воздействием солнечных лучей и обладает хорошей износоустойчивостью.

Основной минус плитки – риск растрескивания в результате механического воздействия. К счастью, этот недостаток изделия перекрывается тем, что поврежденный фрагмент легко заменить новым. Главное иметь в запасе плитки на подобный случай.

Линолеум

Топ-5 напольных покрытий для прихожей

Многие считают линолеум слишком дешево выглядящим материалом. И напрасно, так как можно найти вполне качественные и эффектно выглядящие варианты. К тому же линолеум может визуально имитировать дерево, плитку и прочие напольные покрытия. Его не так уж и сложно монтировать, плюс к тому за ним легко ухаживать. Для некоторых стилей прихожей, где много цветовых сочетаний, линолеум будет являться отличным вариантом, так как обладает широкой цветовой гаммой.

Похожие статьи