Светодиодный светильник с датчиком движения: комфорт и экономия

lightil.ru

lightil.ru

"Иллюзия Света": купить торшер напольный недорого.

lightil.ru

В темное время суток если и не страшно, то не слишком приятно идти по приусадебной территории около своего частного дома. Использовать фонарик как минимум неудобно: зачастую не хватает «третьей руки», чтобы держать его. Если кто-то есть дома – можно попросить включить свет во дворе заранее, да и то этот вариант обойдется дорого: электроэнергия нынче не слишком дешева.

А если к тому же дома никого нет? Оставлять свет включенным с самого утра? Какими же по размеру тогда будут ежемесячные платежи за электричество? Разумный вариант решения этой проблемы – светодиодный светильник с датчиком движения.

Содержание:

Инфракрасный датчик реагирует на движение только живых существ, и свет включится именно тогда, когда нужно. А с учетом энергопотребления таких светильников и длительности их работы окупится такой светильник у вас многократно.

Светодиодный светильник с датчиком движения для квартиры – также очень нужная вещь.  Его можно установить в коридоре: и, придя домой не искать, где же находится выключатель. Кроме того, идя ночью в туалет, вы также можете не беспокоиться о том, что свет нужно включить, а потом не забыть выключить.

Такие устройства могут иметь датчик уровня освещенности и работать только в темное время суток.

Применяем для внешнего использования

Светильники для наружного использования обычно обладают большей мощностью. Они дают направленный луч света. Также «уличный вариант» стоек к перепадам температур и различным атмосферным явлениям.

Такие светильники не только позволяют создать комфорт для жильцов дома, но и в некотором роде усилить безопасность жилища: если отреагировать светильник таким образом, чтобы луч света падал на лицо входящего на территорию, то, как свидетельствуют статистические данные, «случайных» воров это отпугивает.

Необходимо рассчитать, сколько нужно светильников для освещения вашей территории, и как их правильно расположить, чтобы «видимая зона» этих приборов «перекрыла» всю территорию.

Даже сравнительно высокая стоимость таких светильников не идет в счет, когда вопрос касается безопасности. Кроме того, вы приобретаете прибор, который прослужит вам долгие годы и поможет существенно снизить затраты электроэнергии.

Для участка будет  удобен беспроводной светодиодный светильник с датчиком движения. Можно использовать светильники на солнечных батареях. Этот вариант подходит для участков, куда не проведено электричество, либо где часто случаются перебои с подачей электроэнергии.

Использование для помещений

Светодиодный светильник с датчиком движения может быть потолочным (такой вариант встречается гораздо чаще) либо настенным. Потолочные светильники могут быть установлены как на обычные потолки, так и на подвесные потолки.

Такое устройство можно установить в кладовке, коридоре, на лестничной клетке — везде, где человек не находится постоянно.

Что следует учитывать при выборе устройства?

При выборе устройства необходимо учитывать:

  • где именно оно будет применяться;
  • каким образом его удобнее крепить;
  • какова его степень защищенности;
  • какая необходима мощность оборудования;
  • какой у него радиус действия;
  • какое у него время срабатывания/выключения (человек должен дойти до «зоны покрытия» следующего устройства);
  • угол восприятия датчика (в случае установки на территории частного дома лучше, чтобы угол восприятия был побольше, например, настенный светодиодный светильник с датчиком движения чаще всего имеет угол восприятия датчика в 180°, поскольку предназначен для реакции на вход/выход, а потолочный может иметь восприятие датчика и в 360° — то есть устройство имеет полный угол обзора).

Компания Steinel – гарантия качества и надежности

Светодиодный светильник с датчиком движения: комфорт и экономия

Человек настраивает светильник от производителя Steinel

Компания Steinel является одним из всемирно известных производителей таких устройств. Светодиодные светильники с датчиком движения steinel не только обладают высоким качеством и гарантированно долгим сроком службы, они также являются весьма экономичными и высокоэкологичными. Никакие вредные вещества в производстве устройств не используются.

Компания выпускает светильники, как для улицы, так и для помещений.

Подробнее о светильниках этого типа смотрите в видео ниже.

Надеемся, что материал был вам интересен и полезен. Будем благодарны, если поделитесь им в социальных сетях.

Похожие статьи