Складная ванночка для новорожденных: детская Babyton ванная для купания, Бебетон и Froebel, Flexi и Bath

Складная ванночка в нерабочем положении занимает значительно меньше места, чем обычнаяИменно гигиена является особенно важным аспектом для новорожденных, так как требуется проведение не просто водных процедур, а аккуратных и особенно тщательных действий, чтобы не навредить малышу и доставить истинное удовольствие. Детская ванночка должна быть не только безопасной и удобно для эксплуатации, но и по возможности практичной, компактной и желательно складной. Ей будет очень просто пользоваться, а при необходимости, можно убрать на полочку или крючок, чтобы она не занимала много места. Складные ванночки набирают все большую популярность, а потому стали предлагаться в большом ассортименте и по привлекательным ценам.

Содержание:

Складная ванночка для новорожденных: детская Babyton ванная для купания, Бебетон и Froebel, Flexi и Bath

Требования к складным ванночкам

Складная ванна для купания – это отличное оборудование, способное доставить удовольствие малышу от водных процедур и удобство родителям, так как не будет занимать слишком много места. Основная отличительная черта складных ванночек состоит в их специальном механизме, за счет которого она складывается после эксплуатации без проблем. Эти ванны популярны, особенно для тех, кто проживает в квартире с маленькими габаритами. К тому же, у складной ванночки есть множество полезных функциональных особенностей.

Складная ванночка для новорожденных: детская Babyton ванная для купания, Бебетон и Froebel, Flexi и Bath
Ванночка совершенно безопасна от складывания при наличии в ней воды

В частности:

  • Ручки, посредством которых ее удобно переносить;
  • Коврик, за счет которого она фиксируется на поверхности обычной ванны;
  • Слив, чтобы без труда слить определенное количество воды.

Ванночки для новорожденных должны быть безопасными, так как для малыша любой, даже минимальный дискомфорт, может привести его к стрессовому состоянию. При выборе такой конструкции стоит обращать внимание на ряд особенностей.

На дне ванны должно быть антискользящее покрытие.

Покрытие ванны должно поддаваться легкой чистке, и желательно выбирать конструкцию с антибактериальным покрытием. У складной конструкции должно присутствовать надежное крепление. Ванна должна быть максимально безопасной без острых углов. Желательно присутствие слива для воды. В ванночке для новорожденного должно быть специальное углубление и горка, чтобы малыш чувствовал себя максимально комфортно.

Преимущества и недостатки складной детской ванночки

Ванночка для детей складного типа имеет свои преимущества и недостатки, с которыми стоит ознакомиться перед покупкой. Важно заметить, что у каждого устройства плюсы и минусы различные, но есть ряд схожих характеристик.

Складная ванночка для новорожденных: детская Babyton ванная для купания, Бебетон и Froebel, Flexi и Bath
Существует несколько типов механизма складывания ванночек

К преимуществам можно отнести наличие:

  • Удобства и комфорта при купании;
  • Компактности;
  • Возможности использовать конструкцию до 4 лет;
  • Антискользящего покрытия, что исключает возникновение травм;
  • Полной экологичности;
  • Удобства для эксплуатации.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость относительно самых простых и обычных пластиковых ванночек, однако здесь все зависит от производителя, и то, что некомфортно проводить купание ребенка в ванночке, установленной внутри душевых кабин, так как доступ к малышу остается ограниченный.

Ванночка Babyton и особенности безопасности эксплуатации таких конструкций

Ванночки не редко идут с термометром, а также они уникальны плоским дном, наличием слива для воды и надежными механизмами крепления при сложенном виде. Ее можно ставить на любую поверхность, а также просто разместить на стене. Допустимо использование ванны для малыша, весом до 15 кг. В разложенном состоянии параметры составляют 81х46,6х22,5 см, а в собранном – 81х46,6х6,2 см.

Складная ванночка для новорожденных: детская Babyton ванная для купания, Бебетон и Froebel, Flexi и Bath
В ванночке обязательно должен быть установлен противоскользящий коврик

В продажу поступают изделия от самых различных производителей. Например:

  • Froebel;
  • Flexi;
  • Bath;
  • Karibu;
  • Бебетон.

Особенно востребованы модели Бебитон, которые изготавливают изделия для малышей возрастом до 1 г. За счет эргономичной специальной формы, малыш будет чувствовать себя очень комфортно и не испытает неприятных ощущений. Отличительная черта заключается в компактных размерах, как в сложенном, так и в разложенном виде. За одно движение можно преобразовать ванночку для эксплуатации.

Чтобы ванночка полностью оправдала ожидания, потребуется ознакомиться с правилами эксплуатации таких устройств, что позволит использовать их на протяжении длительного времени и без вреда для здоровья малыша. При сливе воды из ванночки, нужно поставить устройство так, чтобы слив ванночки был над сливом ванны, так как если конструкция установлена на дне большой ванны, то она закупорит слив, и вода будет набираться в нее.

Нельзя перегибаться через борт конструкции и опираться на него, так как она может опрокинуться.

Нельзя, чтобы ребенок стоял в ванне, при отсутствии антискользящего коврика. Категорически запрещено ставить ванночку на горячую поверхность. Если перед купанием требуется нагреть ванну, то сделать это нужно в отдельной емкости. Нельзя ставить ванну на стол или подставку при купании. Ванна не имеет устойчивости к резким перепадам температуры. При закрывании механизма, нужно быть очень аккуратными, чтобы не поцарапаться. Не рекомендуется проводить наполнение емкости больше, чем на половину.

Вода должна сливаться только через специально предназначенное для этого отверстие. Перевозить конструкцию можно только в сложенном и желательно зафиксированном состоянии. Когда приходится чистить покрытие ванны, не желательно использовать ядовитые химикаты и средства с абразивными частичками. Категорически запрещается воздействовать на конфигурацию изделия, так как недопустимо изменение формы заводской конструкции. Такое приспособление очень удобно для родителей и их малышей, так как в них ребенок чувствует себя уверенно, что требуется крохе после рождения и новоявленным маме и папе.

Отзывы о складной ванночке для купания

Прежде чем купить ванночку для купания ребенка, родители предпочитают обращать внимание на стоимость, функциональные особенности и отзывы. Естественно, при выборе такого товара для новорожденного, нужно быть максимально аккуратными, чтобы впоследствии не разочароваться в потраченных средствах и тем более не причинить вред малышу.

Складные ванночки изготавливаются из безопасного пластика и надежно прослужат несколько лет

По отзывам тех, кто является обладателем складных детских ванночек можно сделать вывод о том, что они:

  • Удобные;
  • Практичные;
  • Выгодные по цене;
  • Окупают себя не один раз, так как могут прослужить длительное время;
  • Позволяют проводить купание одной рукой и без дополнительной помощи.

Удобная складная ванночка для новорожденных (видео)

Очень многие родители обращают внимание на слив, а если быть точнее то на его форму, чтобы можно было установить тугую пробку и исключить подтекание воды из емкости. Достаточно часто складные ванночки приходятся к месту тем, кто предпочитает путешествовать. В летнее время именно этим занимаются многие семейные пары. Только представьте, на сколько комфортно будет чувствовать себя кроха в собственной ванночке с надувной горкой или гамаков на солнышке, но под навесом. Прекрасные ощущения гарантированы, причем и родителям и малышу.

Похожие статьи