Ремонт в детской

Дети – цветы жизни. Именно поэтому все самое лучшее отдаем им. И каждый родитель хочет сделать детскую комнату не просто яркой и красивой, но и безопасной.

Сегодня существует масса дизайнерских решений интерьера детской комнаты. Рассмотрим варианты, которые под силу осуществить своими руками.

Содержание:

Ремонт в детской

Но сначала, основные принципы ремонта.

Любой ремонт начинается с планирования и решения таких задач:

· Зонирование детской комнаты;

· Какой вид декора будет уместен в зависимости от пола ребенка;

· Учитывается количество детей в комнате, а также их возраст и увлечения.

Любой ребенок воспринимает смену обстановки не просто.

Цвет детской комнаты

Для детей нужно использовать спокойные и мягкие цветовые гаммы. Яркие цвета будут отвлекать ребенка, мешая ему сосредоточится. Выбирайте постельные цвета:

· Светло-зеленые;

· Бежево-мягкие.

Зонирование

Детскую комнату можно поделить на такие зоны, как:

· Для игр;

· Зону работы;

· Для отдыха.

Если дети одного возраста, то рабочую зону для учебы необходимо оборудовать двумя местами.

Ремонт в детской

Материала для стен

Произвести облицовку стен возможно многочисленными способами. Но для детской лучше выбрать обои, желательно бумажные. Они более безопасны для детского организма.

Если решили покрасить стену, то краска должна быть экологически чистой и водоэмульсионной. Такую стену дети могут разрисовывать чем угодно, смыть детские рисунки легко и просто.

Много часов ребенок будет проводить на полу.  Уделите нужное внимание их утеплению. Мягкая декоративная плитка с системой «теплый пол» от hot-floor.com/warm-floors/nagrevatelnye-maty/

подойдет для детской комнаты.

Ремонт в детской

Окна в детской

Пристальное внимание уделить нужно окнам. Выбирайте современные стеклопакеты, которые сберегают тепло и избавляют комнату от лишних шумов с улицы. Хорошо, если в окне будет предусмотрена вентиляция.

Не забывайте выбирать самые экологически чистые окна.

Еще одна вещь, которую нужно продумать, это подоконник. Он должен быть крепким, а углы закругленными.

Мебель в детской

Вся детская мебель должна превращать комнату в сказку. Мебель выбирать нужно из натурального дерева. Не рекомендуется использовать ДСП, так как в состав входит вредные вещества для склеивания панелей.

Хорошо выбирать мебель, которая трансформируется, в том числе и в размерах. Дети растут, и мебель лучше подстраивать, чем покупать новую.

Детям нужно развивать зрительную активность. Помогут в этом сложные узоры. Расклейте по комнате различные виниловые плакаты.

Вот такие нехитрые советы по ремонту в детской комнате.

Похожие статьи