Ремонт перфоратора своими руками. Видео.

Перфоратор является таким инструментом, без которого на сегодняшний день трудно представить основную массу работ по ремонту и строительству. Именно поэтому сегодня каждый человек, связанный с ремонтом и строительством, стремится заполучить себе этот инструмент. Видео про ремонт перфоратора своими руками заинтересует всех, кто желает самостоятельно научиться выявлять и устранять поломки этого инструмента.

Содержание:

Выяснение причины поломки

Для того, чтобы знать, что конкретно необходимо ремонтировать, нужно разбираться в причинах неисправности перфоратора. Выполнить это поможет этот видеоролик.

Замена подшипника в перфораторе

В тех случаях, когда во время работы перфоратора вы стали слышать нехарактерный для нормальной работы шелест или вдруг почувствовали, что сверло стало проскакивать, то это настало время менять подшипник. Как это сделать смотрите в этом видео.

Разборка редуктора перфоратора

Редуктор в перфораторе необходим для передачи вращательного движения от двигателя к патрону. Как раз он ударный механизм приводит в действие. Для того, чтобы смазать детали или их заменить, необходимо редуктор разобрать. Как это выполнить, смотрите в этом видеоролике.

Еще одно видео о разборке редуктора.

Смазка перфоратора

Для того, чтобы перфоратор не выходил из строя, необходимо проводит правильный за ним уход. Одно из основных условий правильного ухода – регулярная смазка инструмента. А для того, чтобы смазать устройство, его необходимо разобрать. Как это осуществить, вы узнаете, если посмотрите это видео.

Похожие статьи