Потолочный плинтус для натяжных потолков

Благодаря современным технологиям, используемым при ремонте и отделке помещений, наилучшим способом придать внутреннему пространству вашей комнаты красивый и оригинальный внешний вид является установка натяжных потолков. Несомненным его преимуществом является так же возможность выбора формы потолка и вида освещения.

Потолочный плинтус для натяжных потолков

Натяжные потолки, благодаря особенностям конструкции, позволяют скрыть дефекты основного потолка и электропроводку освещения. Ну, а главным достоинством является долговечность и надежность этой конструкции.

Какой есть потолочный плинтус для натяжных потолков?

Потолочный плинтус делится на два вида – пенопластовый и полиуретановый. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.

Начнем с пенопластового плинтуса. Основной его отличительной чертой является стоимость. Он очень дешев и имеет множество видов и форм. Так же пенопласт очень легок, что существенно упрощает его монтаж. К недостаткам можно отнести хрупкость и недолговечность. Пенопластовый плинтус необходимо красить акриловой краской, иначе он со временем желтеет.

Полиуретановый плинтус имеет больше преимуществ. К основным достоинствам относятся его долговечность и гибкость. Это позволяет использовать его для отделки фигурных поверхностей. Полиуретановый плинтус не надо красить, достаточно подобрать по покрытия и впоследствии плинтус не требует ухода. К недостаткам относятся гораздо больший вес плинтуса, поэтому при его выборе обратите внимание на площадь поверхности, которая будет соприкасаться со стеной. Чем она больше, тем надежней плинтус будет крепиться. Только при правильном монтаже и применении специального клея полиуретановый плинтус будет надежно держаться. Плинтус из полиуретана значительно дороже пенопластового.

Любой выбранный вами вид плинтусов крепиться с помощью специального клея. Поэтому наклейка плинтусов — это завершающий этап установки натяжного потолка.

Большое разнообразие цветов и фактуры предлагаемых плинтусов позволяет выбрать подходящий вариант отделки, что позволит придать вашим натяжным потолкам законченный внешний вид. По завершению монтажа, вы убедитесь, что именно натяжные потолки являются наиболее современным и красивым способом отделки потолка, а если дизайн и монтаж выполнены правильно, то натяжные потолки будут долго радовать глаз великолепным внешним видом.

Похожие статьи