Популярные стили интерьера

Каждый человек сталкивался с вопросом ремонта. Кто-то не заморачивается, идет в магазин стройматериалов и с помощью подсказок консультанта выбирает то, что может подойти ему. Некоторые же готовятся к ремонту больше, чем длится сам ремонт, но в результате чаще цель оправдывает средства.

Кто-то же опирается на помощь интернета и ищет в нем то, что как и куда лучше поставить и какого цвета купить обои, чтобы чувствовать себя в гармонии с домом. Есть и такие люди, которые делают проще и нанимают профессионалов, знающих свое дело, способных, выслушав все пожелания хозяев, сделать ремонт. Это, определенно, решение, которое увенчается самым большим процентом успеха.

Популярные стили интерьера

Чаще всего мастера предлагают хозяевам какие-либо варианты, которые они могут применить к дому. Но многих не устраивает и такой вариант. Такие люди кроме услуг строителей пользуются еще и услугами дизайнера или архитектора. А эти люди уже знают свое дело и с начала предложат варианты не ремонта, как строители, а интерьера. В наше время есть очень много типов интерьера, для того чтобы перечислить все и вкратце описать каждый – может уйти не один час. Но несмотря на опасность затянуть это дело статья постарается дать общее представление об этом.

Минимализм – это интерьер, которому легко можно дать девиз «меньше — лучше». Такой стиль подходит деловым людям, которые не отличаются пристрастием к каким-либо безделушкам, картинам, вазам и т.д. Мебель на заказ в Киеве в стиле минимализм — это оптимальное решение для придания вашему интерьеру современных черт и индивидуальности.

Чаще всего поклонниками этого стиля являются бизнесмены или просто занятые люди, которые не тратятся по мелочам.

Популярные стили интерьера

Хай — тек, он же родной брат минимализма. Он тоже отличается свободой пространства, отсутствием каких либо украшений и аксессуаров. Основные материалы, используемые в роли материалов в таком интерьере: металл и стекло, бетон и камень цвета черный, белый, металлик, серый. Мебель в какой-то мере напоминает ту, которую можно увидеть в офисах, но отличие в том, что мебель использующаяся для хай — тека намного дороже, так как делается на заказ.

Популярные стили интерьера

Этностиль легко можно сравнить с кантри. Он так же имеет географическую тематику и представляет из себя убранство дома в стиле страны, в которой проживает хозяин жилища. Как утверждают современные дизайнеры – сейчас самыми модными и широкоиспользуемыми являются африканский и японский стиль. Первый так популярен из-за своей лаконичности. Мало мебели (мебель в основном бамбуковая), не высокие ширмы. Африканский наоборот же предусматривает много мебели плетеной из ротанга, насыщенные цвета и много африканских безделушек.

Похожие статьи
  • Стиль шебби шик в интерьере - фото

    Суть данного стиля определяет само его название — шебби шик. В переводе с английского «шебби» означает поношенный или потертый. Потертый шик — это...

  • Итальянский стиль в интерьере: 15 фото

    Итальянский стиль в интерьере давно уже перешагнул за пределы своей страны, ведь не зря именно Милан считается законодателем мод. Именно там зарождаются...

  • Бохо – интригующий стиль в интерьере

    Бохо – это воплощение неординарности, яркости, самобытности, раскрепощённости. Этот стиль набирает популярность и позволяет проявить максиму фантазии...