Подставка для ноутбука своими руками

Ноутбук удобно использовать вне дома, он компактен и эргономичен для любых условий использования – в машине, в институте или на улице, но часто ноутбук используют дома, на столе и в этом случае необходима подставка для ноутбука своими руками.

Многие знают, что установив ноутбук на обычном столе для игры или долгой работы в офисных программах, будет неудобно пользоваться его встроенной клавиатурой, а экран будет расположен слишком низко.

Подставка для ноутбука своими руками

Для решения этой проблемы можно изготовить самодельную приставку для ноутбука, в этом случае можно будет подключить отдельные клавиатуру и мышь и работать или играть в удовольствие. Также в этом случае открывается доступ ко всем разъемам и гнездам ноутбука.

В магазинах продаются готовые подставки для ноутбуков, но стоят они не мало, хотя конструкция их очень проста. Изготовить подобную подставку можно самостоятельно из дерева, пластика или металла. В данной статье речь пойдет об изготовлении деревянной подставки для ноутбука, поскольку этот материал наиболее доступен и прост в обработке.

Подставка для ноутбука своими руками
Сначала необходимо нарисовать эскиз будущей подставки, исходя из размеров Вашего ноутбука и желаемой высоты его размещения на столе. Форма деталей нижней части подставки представлена на рисунке, а верхние наклонные элементы представляют собой прямоугольные детали с выступом на одном конце, который входит в паз вертикальной детали. Длина данных деталей выбирается в зависимости от размеров конкретного ноутбука.

Все детали вырезаются из дерева и тщательно обрабатываются наждачной бумагой. Затем детали соединяются в пазах при помощи подходящего клея (1). Собрав всю подставку (2) дожидаемся полного высыхания клея и вырезаем на краях «лапок», удерживающих ноутбук отверстия под размер ножек ноутбука (3). Для того чтобы испортить такое полотно, Вам нужно будет постараться. При установке ноутбука ножки, установленные в эти отверстия, удержат его от падения (4).

В некоторых моделях ноутбука ножки недостаточно прочны, для того чтобы удержать устройство. В этом случае на лапках подставки в нижней их части можно прикрепить небольшие брусочки, которые будут служить упором нижней части ноутбука и предотвратят его соскальзывание вниз.

Подставка для ноутбука своими руками

После окончания сборки подставку еще раз тщательно зачищают шлифовальной бумагой и вскрывают лаком для дерева в несколько слоев.

Похожие статьи