Подробно про пластиковые двери, их применение и особенности

Откройте двери к новым возможностям с нашими пластиковыми межкомнатными дверями.

okna-kpi.ru

В последнее время пластиковые двери стали все популярнее в современных дизайнах квартир. Причиной такого взлёта стали их хорошие технические характеристики, эстетичность и практичность. Так же пластиковые конструкции бывают совершенно разнообразных форм и оттенков, поэтому прекрасно подойдут под выбранный интерьер.

Пластиковые конструкции являются одними из самых долговечных. Они хорошо переносят повышенную влажность и перепады температур, устойчивы к огню и различным деформациям.

Содержание:

Пластиковые двери бывают нескольких видов:

  • Входные.
  • Внутренние (межкомнатные).
  • Балконный блок.

В последнее время, входные двери чаще всего делают из пластика. Такие конструкции наиболее стойкие к различным повреждениям. Так же они хорошо защищают помещение от шума, ветра и грабителей. Часто в таких устройствах устанавливается усиленная фурнитура.  Это значительно увеличивает срок их службы.

Благодаря защитным элементам, таким как фиксаторы и запорные устройства, пластиковые конструкции прекрасно защищают дом от нежелательных посетителей и взломов. Для придания жёсткости устройству многие производители делают дополнительное армирование материала. Для придания термозащиты в конструкцию вставляются специальные термовкладки.

Эксплуатация таких дверей между комнатами

Подробно про пластиковые двери, их применение и особенности

Светлая межкомнатная дверь из пластика

Межкомнатные двери из пластика по своей популярности значительно обошли деревянные. Ведь их цена и некоторые характеристики значительно лучше.

Пластиковые конструкции являются пожаробезопасными. Поэтому можно не бояться, что при высоких температурах они загорятся или расплавятся. Пластиковые двери имеют хорошую влагоустойчивость. Их можно устанавливать в ванной комнате, кухне или душевой. Также их часто устанавливают в комнатах с переменной влажностью.

Одно из главных преимуществ межкомнатных пластиковых конструкций – это превосходная звукоизоляция, что особенно важно в ограниченном пространстве.

Применение их на балконе

Подробно про пластиковые двери, их применение и особенности

Оригинальный балкон и дверь из пластика

Очень популярны в последнее время балконные двери, сделанные из пластика. Балконный блок может состоять из балконной двери с одним или двумя окнами, которые отделяют комнату от лоджии. Такая пластиковая система может состоять полностью из стекла, пластика, или же в нижней части быть перекрыта пластиком. Третий вариант встречается гораздо чаще.  Он более экономичный и эстетический.

Балконные блоки бывают одно и двухкамерные. Первые – дешевле. Они устанавливаются на остеклённые лоджии. Двухкамерные пакеты обязательны для открытых балконов, где требуется хорошее утепление.

Балконные блоки могут быть оснащены различными видами ручек, защёлок, а так же противомоскитными сетками.

Пластиковые конструкции для балкона не восприимчивы к переменам температур и влажности. Они имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию, что необходимо, когда дверь ведёт на улицу.

Читайте: подробнее о конструкции пластикового балкона (установка пластиковых окон и технология обшивки панелями).

Раздвижные конструкции – стиль и экономия пространства

Одним из видов пластиковых дверей являются раздвижные системы. Это очень красивые, чаще всего, панорамные конструкции. Они замечательно экономят место, поэтому подходят для узких помещений.

Раздвижные системы – это один из главных атрибутов стильного современного помещения. Они устанавливаются вместо входных, межкомнатных, или же балконных дверей. Учитывая разнообразие раздвижных конструкций, они подойдут под любой интерьер. При этом добавят ему неповторимый стиль. Главные преимущества таких систем – это простой уход, надёжность, экономия пространства, тепло- и шумоизоляция, а так же экологичность.

Купить практически любую пластиковую дверь можно через фирмы в своём городе, или же заказать через интернет. Каждый из этих способов имеют как свои плюсы, так и минусы. Во всех городах работает достаточно много фирм, которые занимаются установкой пластиковых конструкций.

Консультант этой компании поможет подобрать именно ту дверь, которая подойдёт именно под ваше помещение. Мастера фирмы вмонтируют конструкцию, а так же оформят гарантийный талон.

Цены на пластиковую дверь в интернет-магазинах гораздо ниже, чем на частных фирмах. К тому же они дают очень хороший выбор. Недостатками такой покупки является то, что в итоге заказанная дверь может вам не подойти. И ещё вам придётся отдельно искать мастера, который установит купленную конструкцию.

Самостоятельная регулировка пластиковой двери

Подробно про пластиковые двери, их применение и особенности

Если что-то сломалось — вот примерные цены

После покупки пластиковой двери главной проблемой является их регулировка. При установке фирма самостоятельно регулирует всю конструкцию. Но со временем под воздействием множества факторов она может перестать исправно работать. Это может быть тугое закрывание, сильные сквозняки или же отвисание полотна.

В таком случае конструкции необходима регулировка. Проще всего для таких работ вызвать специалиста. Он сможет все сделать на высоком уровне за кратчайшие сроки.

Но у многих возникает вопрос: как не прибегая к услугам специалиста отрегулировать пластиковую дверь? И вообще возможно ли это? На самом деле, например, убрать провисание полотна можно сделать самому.

Для начала откройте дверь, что бы иметь доступ ко всем шурупам. При помощи шестимиллиметрового шестигранника снимите шурупы из двух верхних петель. Теперь нужно закрыть дверь, снять декоративные накладки. Подкрутите самый длинный горизонтально расположенный шуруп через верхнюю и среднюю петлю. Что бы дверное полотно имело равномерный сдвиг к петлям, нужно снять накладку с нижней петли, подкрутить, или расслабить горизонтальные шурупы во всех петлях. Такая регулировка называется горизонтальной.

Так же можно регулировать установку по вертикали. Для этого на нижней петле нужно откинуть колпачок. Далее регулировать шестигранник по нужному направлению. При вращении по часовой стрелке, полотно подминается. Если вам нужно опустить конструкцию, вращайте шестигранник против часовой стрелки.

Если проблема возникла с прижимом створки, нужно использовать эксцентрики по всему периметру конструкции. Что бы полотно сильнее прижималось к створкам, нужно вращать эксцентрик по часовой стрелке. Что бы ослабить конструкцию – против часовой соответственно.

Надеемся, что статья была вам полезной. Если это так – с вас нажатия на кнопочки социальных сетей.

Похожие статьи