Подготовка и особенности переезда в другую квартиру

Вы планируете поменять место жительства? Тогда вас должен интересовать вопрос, за сколько дней лучше начать подготовку к переезду? Чтобы все успеть, лучше начать готовиться за месяц. Если отложить сборы на последние дни, есть риск не справиться с множеством навалившихся хлопот.

Содержание:

Подготовка и особенности переезда в другую квартиру

Подготовка к переезду за месяц

За 30 дней до переезда можно начинать решать все вопросы на старой квартире:

  • Проверяем счета по квартире и погашаем задолженности. Расторгаем все договора по недвижимости, чтобы не пришлось оплачивать счета.
  • Если известна дата переезда, можно выбрать компанию-перевозчика на оптимальных условиях. Лучше заранее договориться об услуге и заключить договор, который гарантирует наличие транспорта на момент переезда.
  • Если известна дата переезда, можно выбирать компанию-перевозчика. Лучше заранее договориться об услуге и заключить договор, который гарантирует наличие транспорта на момент переезда.
  • Рекомендуется завести тетрадь для контролирования процесса переезда. В нем можно фиксировать дела, строить планы и отмечать упакованные вещи.
  • Вещи и мебель, которые вы не будете брать с собой можно продать. Все, что не продалось нужно выкинуть.

Находим даром или покупаем картонные коробки разных размеров. Их можно найти в магазинах, киосках и на рынке. Не используйте большие коробки, так как у них может провалиться дно при переноске. Не спеша проводим ревизию и рассматриваем вещи, мебель, технику и т. д. Это позволит определиться, что брать с собой.

Подготовка за неделю

За этот период нужно максимально подготовиться к предстоящему переезду и при этом ничего не забыть. Что надо успеть:

  • Выполняем упаковку вещей с использованием коробок, мешков, скотча и маркера. Сначала надо выполнить сортировку несезонных вещей, при этом все лишнее и устаревшее выбрасывается.
  • Упаковываем кухонную посуду, закупив перед этим одноразовые тарелки, ложки, вилки и т. д.
  • Если на новой квартире не подключен интернет, отправляемся к провайдеру для заключения договора.
  • Стираем и сушим перед упаковкой старые вещи. Ковры и шторы лучше сдать в чистку.

В последнюю неделю не надо покупать много продуктов. Лучше сделать закупки в новой квартире.

Подготовка в последний день

Вы уверены, что отлично подготовились к переезду, но именно сейчас наступает ответственный этап! Что надо успеть сделать за сутки:

  • Отправить детей, пожилых людей и домашних животных на дачу или в гости.
  • Складываем в рюкзак ключи, деньги, документы, косметичку, телефон, лекарства и сменные вещи. Желательно также положить туалетную бумагу, полотенце, корм для домашнего животного.
  • Готовим еду на 1 день, пакуем ее в сумку-холодильник. Нельзя забыть детское питание, чай, кофе и сахар. Коробка с электрочайником должна быть сверху.

В день переезда спокойно следим за работой грузчиков, которые сделают работу качественно и быстро. Все пройдет на высшем уровне, если заказать квартирный переезд в компании ProMovers https://promovers.ru/pereezd/room/, где работают профессионалы.

Похожие статьи