Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Один из грандов производства пластиковых окон профилей – промышленная группа Aluplast из Германии. Образована в 1982 г., в настоящее время числится пятой по мощности компанией данной отрасли в Европе. По оборотам и популярности на российском рынке занимает 9-e место.

Содержание:

Особенности модельного ряда профилей Aluplast

Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Окна с профилем Aluplast часто используются для оформления административных зданий

Aluplast представлена в нашей стране, в основном, шестью моделями своей продукции: Ideal 1000 – Ideal 6000. Для всех них характерно наличия 13-миллимирового паза для противовзломной фурнитуры и дополнительные профили, которые позволяют комбинировать Aluplast с системами любой монтажной ширины.

Известно также, что в производстве находятся более современные профильные системы Ideal 7000 и Ideal 8000. Последняя позиционируются как защита от любых погодных напастей.

Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Схема профиля Energeto

Конкурентным преимуществом компании является разработка технологии по «вклеиванию» стеклопакета еще на этапе производства. Есть сведения, что эта технология задействована при изготовлении профилей класса «Energeto».

В России с 2002 г. существует филиал концерна. Он носит название «Алюпласт Рус» и размещен в посёлке Быково Московской области. Потребителей на российском рынке профили Aluplast привлекают широкой цветовой гаммой.

Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Окно утепленное с профилем компании Алюпласт

Основные технические характеристики оконных профилей Aluplast

представлены в таблице 1  

Скачать каталог продукции Алюпласт с характеристиками.

Наименование профиля Толщина профиля, мм Количество камер в профиле Толщина стеклопакета, мм Количество контуров уплотнения Сопротивление теплопередаче, кв.*К/Вт Примечания
Aluplast ideal 1000 50 3 34 2 Форма профиля обеспечивает наилучшее стекание атмосферных осадков
Aluplast ideal 2000 60 3 34 2 0,63 Возможность установления системы регулируемого воздухообмена
Aluplast ideal 3000 60 3 34 3 0,67 Скрытый дренаж, полный отвод конденсата
Aluplast ideal 4000 70 4 44 2 0,76 Большая камера для установки усилителя
Aluplast ideal 5000 70 5 44 3 0,83 Сочетает все позитивные особенности ранее перечисленных моделей
Aluplast ideal 6000 80 6 44 3 0,91 Сочетает все позитивные особенности ранее перечисленных моделей
Aluplast ideal 7000 80 6 44 Новая разработка
Aluplast ideal 8000 85 6 51 3 1,00 Высокая эко логичность (в рецептуре нет свинца)
Energeto на базе Aluplast 4000 70 6 41 2 0,97 Вес на 60% снижен за счет использования новых усилительных элементов

Вентиляция в окне

В оконном профиле системы Алюпласт хорошо продумана система вентиляции.

Для решения этой проблемы в вентиляции окна  были разработаны саморегулирующиеся системы вентиляции Basic Air Plus и REGEL-air, которые контролируют процесс кондиционирования в соответствии с климатическими показателями, впуская необходимое количество свежего воздуха и достигая при этом минимального энергопотребления.

Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем
Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Как узнать цены на окна Aluplast?

В России компания сотрудничает преимущественно с крупными застройщиками.Цены на оптовые партии окон (более 350 кв. м) держатся на уровне 2000 руб. за кв. метр с профилями наиболее ходовой модели «Идеал 2000». Более навороченные профильные системы обойдутся пропорционально дороже.

Телефонный опрос ведущих фирм, оказывающих услуги физлицам, натыкался на деликатные предложения воспользоваться окнами VEKA, Rehau или других производителей.

Профили Aluplast

Отзывы российских пользователей об окнах Aluplast размещены в заметке «Песнь об Aluplast’e». Aluplast по популярности в РФ входит в первую десятку оконных брендов. Более подробно о рейтинге «Алюпласта» смотрите в нашем обзоре фирм-производителей профилей ПВХ. Как отрегулировать окно с профилем Aluplast? Инструкцию найдите здесь: http://oknanagoda.com/okna/remont/regulirovka.html

Пластиковые профили Aluplast, окна Алюпласт, обзор профильных систем

Остекление конференц-зала профилем Aluplast

Очевидно, на рынок частных заказов Aluplast пока не проник или проникновение это происходит эксклюзивно, по неким специальным договоренностям. Во всяком случае, на форумах есть указания, что в РФ продукцию Aluplast удавалось купить по цене 12 тыс. руб. Из сравнения c ценами других производителей можно сделать вывод, что это вполне реальная цена, соответствующая качеству продукции.

Интересно отметить, что на тех же форумах для Украины цены указываются в два раза ниже. Надо полагать, на Украине работает больше дилеров этой фирмы, и конкуренция сбивает цены.

Что касается отзывов о компании Алюпласт.

Судя по жалобам на то, что сейчас стало трудно заказать и сервисное обслуживание окон с профилями Aluplast, можно предположить, что этот достойный производитель не видит для себя перспектив на российском рынке и постепенно с него уходит.

Компания продолжает развиваться, надеемся, что порадует оконный рынок новинками.

2014-07-24 Алексей Борисов
Похожие статьи
  • Как избавиться от летучих мышей

    Появление большого количества летучих мышей около вашего дома или дачи может свидетельствовать о нежелательной перспективе получить непрошеных жильцов в...

  • Как сделать лебедя из покрышки

    Все чаще, проходя мимо ухоженного дворика, наблюдаешь живописные декорации, где основное внимание привлекают лебеди из покрышек. Поражаясь мастерству...

  • Как установить ванну

    Появление новых современных технологий изготовления ванных позволил расширить их ассортимент до великого множества. Устаревшие модели сменяют новые...