Перемычки железобетонные: применение и преимущества

купить бетонные перемычки любых размеров от производителя в Костроме

www.beton-kostroma.ru

ЖБИ изделия сегодня представлены на рынке в различных вариантах исполнения. Купить перемычки http://zhbi-partner.ru/peremychki/ в современное время можно также в варианте, изготовленном на основе железобетона. Они являются одними из наиболее надежных, а также одновременно с этим прочных конструкций данного вида. Бетон в сочетании с достаточно прочной стальной арматурой, дают возможность создать устойчивое к влиянию температур изделие.

Какими особенностями обладают ЖБИ перемычки?

Перемычки железобетонные: применение и преимущества
Перемычки железобетонные обладают огромным количеством преимуществ. Первоначально здесь необходимо отметить присутствие огромной жесткости, а также устойчивости к растяжению. Такое изделие в зависимости от собственной разновидности способно выдерживать достаточно большие нагрузки. Не один десяток лет такие изделия применялись в самых различных строительных проектах, куда стоит отнести не только возведение жилого дома, но и строительство дороги.

С использованием данного элемента возможна даже прокладка вентиляционной шахты, а также создание достаточно надежного фундамента. Дополнительно такое изделие применяется при строительстве перекрытий, а также обычных стенок. Без него не реально обойтись и при обустройстве колодца.

Перемычки железобетонные являются разновидностью изделия из арматурной стали, а также высококачественного железобетона, которое подвергается термической обработке. Первоначально такое изделие предназначается для покрытия проемов, как в дверях, так и в окнах. Оно принимает на себя полностью весь вес конструкции. Причем не имеет никакого значения факт того, возводится административное строение или жилой дом. Дополнительно железобетонные перемычки достаточно часто рекомендованы к использованию при строительстве стенки из камня или кирпичной стены.

Сегодня в продаже существуют как усиленные, так и простые перемычки. А вот производится данная разновидность железобетонной конструкции с использованием тяжелого бетона. Марка зависит от необходимого уровня морозоустойчивости. Вес такого изделия напрямую зависит от того, какими размерами оно обладает.

Перемычки железобетонные: применение и преимущества
В любой ситуации необходимо понимать, что при возведении любого сооружения без использования таких перемычек просто не реально обойтись. Именно благодаря им, специалистам удается в значительной степени укрепить все имеющиеся проемы, что благоприятным образом воздействует на общую прочность самой конструкции. На заводах при производстве такого изделия учитываются все существующие стандарты.

Хотя такое изделие при наличии желания всегда можно изготовить и самостоятельно. Но, чтобы не тратить собственные силы напрасно, лучше его приобрести. Ведь стоимости железобетонных перемычек в современное время находится на максимально приемлемом уровне, а вот качество – отличное! При наличии необходимости всегда имеется возможность приобрести такое изделие, изготовленное на заказ, где будут учтены полностью все необходимые параметры, что в некоторых ситуациях действительно может потребоваться.