Особенности древесины из Лиственницы

Лиственница имеет высокие показатели в сфере экологии, прочности и доступности, поэтому из этой древесины изготавливают палубные доски. Этот строительный материал очень востребован для постройки частного жилья.

Особенности древесины из Лиственницы

Цена материала является самым главным фактором, который влияет на стоимость всего строительства дома. Материал из лиственницы имеет сравнительно низкую цену и хорошие качества, он прекрасно подойдет для тех, кто хочет качественно, но при этом экономично возвести домик своей мечты. При строительстве дома нужно тщательно учесть характеристики материала, чтобы строение прослужило много лет.

Особенности древесины из Лиственницы
Загородные дома в основном возводят из материалов природного происхождения, ведь именно натуральные материалы создают ощущение свежести, некой дикости и позволяют максимально расслабиться от городской суеты. Приобретя доску из лиственницы в СибирьЛес, Вы сможете использовать её как для отделки внутренних помещений своего загородного дома или бани, так и в качестве террасной доски. Так как эта древесина прекрасно выдерживает атмосферные воздействия.

Кроме всего этого, природные материалы не наносят вреда, в отличие от различного рода искусственных заменителей. Древесина обладает высокими экологическими показателями, способствует оздоровлению организма, а также полностью безопасна для здоровья. Именно это является основной из причин для создания загородного домика.

До сегодняшних дней древесина не имела широкого применения, так как ее показатели долговечности и практичности сильно хромали. Материал из дерева легко поддавался механическому износу, а также биологическим и климатическим факторам. Материал быстро выцветал, стирался, деформировался и волокна перекручивались. Дерево поедали бактерии, грибки, появлялась плесень из-за сырости, а потом и гниль, а также материал плохо переносил температурные перепады.

Больше всего всем этим вредным фактором поддавались деревянные постройки, имеющие постоянный контакт с природой, но сегодня для создания надежной защиты дерева на рынке стройматериалов имеется огромный выбор средств для защиты дерева от вредных природных факторов.

Но, к сожалению, подобные средства ухудшают эстетику древесины, а также видимые оригинальные качества древесины, поэтому многие предпочитают искусственные аналоги материала из дерева.

Особенности древесины из Лиственницы
 Самой подходящей как в финансовом плане, так и в плане качества является древесина из лиственницы. Именно это дерево обладает уникальными качествами, которые помогли получить широкие эксплуатационные характеристики.
Древесина имеет повышенную концентрацию смолы в волокнах. Именно поэтому она практически не подвержена агрессивным природным фактором, благодаря чему идеально подходит для строительства загородных построек. Кроме того, древесина из лиственницы прекрасно прослужит долгие годы без защитного покрытия, благодаря своей уникальной структуре строения.