Новый плинтус своими руками

Для начала нужно вообще разобраться, зачем этот плинтус?

Плинтус можно использовать как напольный, так и потолочный, и система его крепления как, впрочем, и сам плинтус совершенно разные. Плинтус используют для получения двух целей:

Содержание:

Новый плинтус своими руками

• законченный вид интерьеру придаёт именно плинтус, это как своеобразное дополнение к обоям, которое прочёркивает собой чёткие границы между стеной и напольным покрытием.

• вторя цель — это, конечно, скрытие всех недостатков. У большинства жителей в многоэтажке неровные стены, из-за этого обои, приклеенные, на стене получаются то длиннее, то короче, хотя нарезаны они правильно. Вот как раз плинтус будет скрывать этот жуткий недостаток. Выходит намного дешевле, чем выравнивать стены и пол.

Раньше плинтуса были деревянные, которые просто красили в нужный цвет и все. Такие плинтуса для пола вечные, с ними ничего не случиться, только если не подкрашивать их своевременно будет совсем неаккуратно. К тому же и сама краска через некоторое время трескается и отваливается, что тоже не очень эстетично.

Сейчас все стараются идти в ногу со временем, меняя деревянные плинтуса на лёгкий и красивый пластик, имеющий небольшое преимущество:

• пластиковые плинтуса также долговечны, только их не надо каждый год подкрашивать;

• сейчас производят двойные плинтуса, в которых можно спрятать все провода;

• установить такое покрытие может любой человек.

Установка пластикового плинтуса и что для этого нужно?

• напольный плинтус подбирают под цвет обоев;

• также нужно купить дюбеля и саморезы;

покрытие лучше брать сборный с двух частей, чтоб спрятать все кабеля;

• заглушки и переходники;

• дрель.

Монтаж

Нижнюю часть плинтуса нужно приложить к стене начиная от угла, и зафиксировать с помощью дюбелей, а потом вкрутить саморез. Для этого нужно просверлить небольшое отверстие, а потом вставить дюбель. В пластиковый дюбель вкручивается саморез, и все это нужно делать только в нижнюю часть плинтуса. Ставить дюбеля нужно каждых 30 см, чтоб не было зазоров между плинтусом и стеной. Потом вкладывается вся нужная коммуникация и защёлкивается верхняя часть плинтуса.

Заглушки и переходники

Заглушки нужны возле дверных проёмов, чтоб плинтус имел законченный вид.

Переходники устанавливается в углах комнаты. Для этого нужно с одной стороны угла оставить только нижнюю часть прикреплённого плинтуса, а с другой стороны угла собрать всю конструкцию, и только потом подкладывать уголок и закреплять оставшуюся сторону.

На этом весь монтаж пластикового плинтуса окончен.

Похожие статьи