Наливные полы на кухне, объединенной с лоджией

Арендуя строительную технику у нас Вы получаете работоспособную технику

spectehnika71.ru

Современные наливные полы в плане конкуренции стремятся к лидирующим позициям. Их преимущественные характеристики позволяют использовать подобное покрытие практически в любых условиях, даже при интенсивных нагрузках, крайне долго.

Наливные полы на кухне, объединенной с лоджией

В последнее время наливные полы из промышленной отрасли все чаще перебираются в сферу индивидуального строительства и в частные дома. Сдерживающим фактором пока является стоимость их обустройства, но многие понимают, что это – лишь одномоментные издержки, в будущем жильцы полностью освобождаются от необходимости материальных издержек на сервисные и ремонтные мероприятия. Чаще всего наливные полы в квартире или доме используются в тех помещениях, где присутствует атмосфера повышенной влажности или часто приходится делать уборку. К примеру, практичные хозяйки выбирают такое напольное покрытие на кухне, особенно если она объединена с лоджией и имеет более просторную площадь.

Наливные полы для объединенной с лоджией кухни

Наливные полы на кухне, объединенной с лоджией
На фоне преимуществ такого покрытия – отсутствие швов, широкий выбор рисунков и декоративных возможностей, невосприимчивость к влаге, температуре, химическим моющим средствам т.п. – есть и некоторые нюансы, о которых следует знать, когда выбирается именно эта технология отделки пола в таком помещении.

Подготовка объединенного основания

Сравнивая с другими напольными материалами, следует отметить, что для создания наливных полов в объединенной кухне приходится проводить более тщательную подготовку. К примеру, после подготовки чернового пола вряд ли удастся без риска дополнительных повреждений заняться остеклением присоединенной лоджии.

Наливные полы на кухне, объединенной с лоджией
В целом, надо заняться полноценным утеплением обновленного помещения, хотя бы в черновом варианте, чтобы гарантировать долговечность наливных полов.

Особенности пола кухни, объединенной с лоджией

Также сначала следует выполнить все черновые работы, связанные с таким объединением, в т.ч., в частности, сделать общую стяжку. И выбрать вариант остекления. Подобранное правильное остекление пригодится не только для этого, оно добавит комфорта и для самих жильцов. Только, подбирая технологию остекления, советуем воспользоваться ссылкой и посмотреть особенности каждой из них, чтобы впоследствии остаться довольным выбором. Эти советы специалистов крайне необходимы в тех случаях, когда планируется объединение кухни с лоджией, вследствие чего объединяться будут не только зоны, общим станет и основание. Ценным источником информации обязательно станет и видео от компании «Европейские окна» по обустройству эркерной лоджии

После черновых работ следует тщательно убрать все основание, для чего можно использовать пылесос.

Этап основных работ

Наливные полы на кухне, объединенной с лоджией

Приступая к созданию самого наливного пола, помните, что работать с материалами надо быстро и профессионально. Лучше, конечно, не рисковать и довериться специалистам. Первым шагом является нанесение грунтовки: она не только создаст условия для адгезии последующих материалов, но и обозначить возможные огрехи в подготовке основания. После чего приступают к нанесению основных компонентов, количество которых зависит от выбранного декора наливных полов. В завершение поверхность лакируется специальным составом, обеспечивающим долговечность покрытия.

Похожие статьи