Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших

Мороженица для дома – это небольшой прибор, состоящий из чаши и мутовкиСамое вкусное лакомство, которое любят все от ребенка и до взрослого – это мороженое. Для производства мороженого, в настоящее время, используется много разных искусственных красителей и добавок, а все меньше натурального и полезного. Поэтому лучше всего делать мороженое просто у себя дома из свежих продуктов. Для этого нужно приобрести современный прибор – мороженицу. Она и поможет быстро, без лишних усилий, приготовить вкуснейший десерт на собственной кухне, не выходя из дома.

Содержание:

Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших

Полезный аппарат для мороженого в домашних условиях: существующие виды

Существует огромное множество рецептов для приготовления домашнего мороженого, поэтому проще приобрести для себя прибор, с помощью которого вы сможете воплотить все свои самые сладкие желания дома. Вручную будет сложно и утомительно создавать мороженое, да и зачем это делать, если современные рынки могут предоставить огромный ассортимент специальных морожениц, из которого вы сможете выбрать модель, понравившуюся именно вам.

Чтобы получить мороженое нужной консистенции нужно, для начала, все ингредиенты хорошо перемешать, при этом взбиваемая масса должна находиться в подходящих температурных условиях. Справится с таким заданием быстро и легко сможет электромороженица.

Современные мороженицы различают на три основных вида. Может быть прибор ручного действия, где процесс приготовления будет осуществляться только вручную или же это электрическое устройство. Электрический аппарат может быть полностью автоматизированным или же только наполовину.

Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших
Мороженицы бывают механические, автоматические и полуавтоматические

Известные виды морожениц:

  • Механические;
  • Автоматические;
  • Полуавтоматические.

Все полуавтоматические приборы обязательно нужно держать в холодильнике, что очень неудобно. А вот автомат устройства уже в своем составе имеют холодильную камеру, что обеспечивает охлаждение чаши в процессе изготовления мороженого. Однако эти устройства стоят совсем не мало, поэтому большинство хозяек имеют на своих кухнях механические аппараты.

Простая автоматическая мороженица: ее плюсы и минусы

Чтобы приготовить в домашних условиях очень вкусное и полезное, а так же всеми любимое, мороженое нужно приобрести мороженицу. Из всех ее видов автоматическая мороженица является самой удобной и простой в работе. Данное устройство оснащено компрессором, он и осуществляет всю работу аппарата. Автоматическую модель не нужно охлаждать в холодильнике перед началом работы, так как это устройство самостоятельно справится с этой задачей. Такая модель имеет в наличии холодильное устройство.

Перед началом приготовления мороженого, автоматическое устройство нужно включить на 5 минут, чтобы чаша, где будет происходить весь процесс, охладилась. Затем готовить мороженое можно несколько раз подряд. Объем чаши данной модели может достигать 1,5л.

Автоматические приборы достаточно шумные, так как их мощность составляет 150Вт. Пользоваться таким аппаратом очень легко, стоит только включить его в розетку, однако нужно соблюдать некоторые правила по его эксплуатации.

Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших
Автоматическая мороженица работает достаточно шумно, однако пользоваться ней очень легко

Условия, которые нужно выполнять, пользуясь автоматической моделью:

  • Обязательно строго следуйте всем предлагаемым рецептам;
  • Для приготовления обязательно нужно использовать только свежие, качественные и при этом, заранее охлажденные продукты;
  • Соблюдайте инструкцию за уходом прибора;
  • Расположить устройство нужно в предусмотренном месте, чтобы остальные предметы не мешали ее работе.

После того, как вы приготовили нужное количество мороженого, нужно обязательно вымыть лопатку, чашу и крышку аппарат. Корпус же мороженицы ни в коем случае мыть нельзя, его можно просто протереть немного влажной салфеткой. Весь процесс приготовления вкуснейшего мороженого можно наблюдать через прозрачную крышку. Ею оснащены практически все данные модели. Ухаживать за этой моделью очень легко и не сложно.

Полуавтоматическая мороженица и ее преимущества

Полуавтоматические мороженицы отличаются от своих соперниц, автоматических, компактностью. Время приготовления десерта составляет 20 – 40 минут. Мощность такого прибора около 40Вт и это является преимуществом. Так как затрачивается меньшее количество электроэнергии.

Еще одним преимуществом полуавтомата является его доступная цена. В отличие от морожениц с полной автоматикой эти модели имеют приличные цены, доступные многим покупательницам.

Чаша полуавтоматических морожениц состоит из специального безопасного хладагента, которую необходимо хранить в морозильной камере при температуре примерно -18 градусов и в течение 12 часов перед началом всего процесса приготовления.

Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших
Полуавтоматические мороженицы отличаются компактностью

Состоит полуавтоматическая модель из следующих элементов конструкции:

  • Корпуса;
  • Съемной чаши;
  • Крышки с двигателем.

Самый важный нюанс данной модели это то, что с помощью нее можно приготовить только одну порцию мороженого, затем чашу нужно будет вымыть и опять поместит в морозилку для охлаждения. В неохлажденной чаше мороженное будет невозможно приготовить. Поэтому самым большим недостатком такой модели является то, что подготовительные процедуры могут занимать почти 14 часов. А это очень неудобно, если вам нужно приготовить десерт срочно.

Как выбрать мороженицу для дома: основные критерии и рейтинг лучших

Сделать выбор между механической мороженицей и автоматической, не так-то и просто. Для, начала, нужно учесть, какие сбережения вы намерены потратить на такую покупку. Так же тщательно рассмотреть технические характеристики каждого из них.

Удобной и простой в использовании является автоматическая модель. Однако ее могут позволить себе не многие, так как ее цена велика. Проще будет приобрести полуавтомат. Такие модели имеют доступную цену и являются более экономичными. Механические устройства конечно дешевые, зато весь процесс приготовление производится вручную, что требует больших усилий и времени.

Если вы определились с типом модели и выбрали для себя электрическую или механическую мороженицу, тогда нужно будет обратить свое внимание и на некоторые другие моменты, которые помогут в окончательном решении.

Мороженица для дома: автоматическую как выбрать, полуавтоматические аппараты в домашних условиях, рейтинг лучших
Автоматическая модель морожениц проста в использовании

Некоторые критерии, на которые стоит обратить внимание:

  • Объем чаши;
  • Мощность, если выбрали автоматику;
  • Компактность;
  • Материал, из которого изготавливают чашу и корпус;
  • Дополнительные функции.

Встречаются даже такие модели морожениц, которые работают на батарейках. Такие устройства очень выгодны и экономичны, занимается выпуском таких моделей известная фирма Panasonic. Рейтинг лучших морожениц состоит из таких известных фирм как: Kenwood, Tefal, Moulinex и Panasonic. Все эти фирмы дают высокие гарантии качества и производительности своих приборов.

Функциональная мороженица для дома (видео)

Домашним мороженым, сегодня, можно удивить своих близких и друзей. Так как, приготовленный десерт в домашних условиях будет категорически отличаться от промышленного мороженого, необычным вкусом и качеством. На сегодняшний день, многие фирмы занимаются производством различных морожениц, которые способны воплотить многие ваши желания и эксперименты в жизнь.

Похожие статьи