Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео

Керамическая мойка обладает рядом неоспоримых преимуществМойка на кухне – важный элемент интерьера, который выполняет очистительную и декоративную функции. Современный рынок предлагает большое разнообразие моек. Мойки изготовляют из различных материалов, которые обладают разными цветами, формами и размерами. Одним из таких материалов является керамика. Керамическая мойка обладает рядом положительных характеристик. Перед приобретением мойки следует внимательно изучить особенности материала, а при выборе – следовать советам профессионалов.

Содержание:

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео

Материалы для керамических моек

Керамика – хрупкий материал. В чистом виде он не подходит для изготовления моек, которые несут ежедневную рабочую нагрузку. Такой материал требует аккуратного обращения. Поэтому для изготовления моек используют материал, в состав которого входят некоторые дополнительные элементы. Основными материалами являются фарфор и фаянс.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Керамические мойки, как правило, изготавливаются из высококачественных материалов, таких как каолин и огнеупорная глина

Особенности материалов из тонкой керамики:

  1. Стекловидная и мелкозернистая структура;
  2. Низкий коэффициент водопоглощения;
  3. Устойчивость при контакте с водой;
  4. Надежность и прочность.

Фаянс немного уступает фарфору в своих качествах. Он изготавливается из белой глины, которая содержит кварцевые элементы и каолин. Раковины из керамики изготовляются из высокопрочного сырья: каолина, песка, огнеупорной глины, полевого шпата. Они бывают керамические, керамогранит, керамическая раковина обычно состоит из составных материалов, которые делают мойку еще более прочной.

Раковины для кухни: разновидности и способы установки

Декоративные функции, которые выполняют раковины керамические, керамогранит, керамическая мойка, позволяют без труда подобрать подходящую мойку, которая гармонично дополнить стилевые особенности интерьера.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Керамическая мойка может быть практически любого размера и формы

Формы раковин:

  • Прямоугольные;
  • Квадратные;
  • Овальные;
  • Круглые;
  • Треугольные;
  • Угловые.

Состоящие из разных материалов, мойки керамические, керамогранит, керамическая раковина может быть одинарной с несколькими чашами. В зависимости от материала раковины имеют разные виды крепления: врезные и накладные.

Установка керамической мойки (видео)

 

Керамическая мойка: преимущества и недостатки

Ценными качествами обладают керамические мойки, мойка для кухни имеет много положительных характеристик, она может дать фору многим мойкам, изготовленным из других материалов.

Преимущества керамической мойки для кухни:

  1. Экологичность керамической мойки, мойка состоит из чистого материала, в качестве которого можно быть уверенным.
  2. Нейтральность мойки, мойка состоит из материала, который не передает специфического запаха и вкуса продуктам питания.
  3. Устойчивость мойки, мойка состоит из материала, который устойчив к царапинам, резким перепадам температур.
  4. Стойкость. Материал смело можно чистить различными химическими средствами.
  5. Легкость в использовании мойки, мойка легко моется, так как материал обладает грязеотталкивающим эффектом.
  6. Шумоизоляция. Материал обладает звукоизоляционными свойствами, что позволит не слышать шума падающей воды.
  7. Цветоустойчивость. Цвета не выгорают, не вымываются. Мойки керамические, керамогранит, керамическая раковина сохраняют изначальную яркость и оттенок.
  8. Декоративность мойки, мойка для кухни может быть декорирована различными узорами, что позволит гармонично дополнить любой стиль в интерьере.

Несмотря на все достоинства керамической мойки, мойка для кухни из данного материала имеет недостатки. При выборе мойки на них следует обратить особое внимание.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойки из керамики практически лишены каких-либо серьезных недостатков

Недостатки керамической мойки для кухни:

  • Большой вес мойки, мойка из керамики тяжелая и неудобная в установке, с которой один человек справиться не сможет.
  • Высокая стоимость мойки, мойка с минимальной стоимостью будет стоить около 8000 рублей.
  • Возможность сколов мойки, мойка при очень сильном ударе может лопнуть, на ней могут образоваться трещины и сколы.

Количество достоинств превышает количества недостатков. Если при установке быть аккуратным и избегать ударов, можно быть уверенным в надежной и долгосрочной службе кухонной мойки данного вида.

Керамическая мойка: тест на прочность (видео)

 

Мойка для кухни из керамогранита

Изначально керамогранит применялся при облицовочных работах пола, фасадов домов, стен. Материал использовали в качестве тротуарной плитки, ступеней. С течением времени керамогранит показал возможные технические характеристики, которые окрыли новые области в его применении.

Керамогранит отлично подходит для изготовления моек. Он состоит только из природных материалов, безопасен, прочен в использовании, устойчив к перепаду температуры и действию химических веществ.

Мойки керамические, керамогрнаит, керамическая раковина выполняется по технологии изготовления керамогранитной плитки, с единственным различием в том, что готовую смесь заливают в специально приготовленную форму. Готовые мойки представлены в широком ассортименте форм и цветовой палитры. При всех положительных качествах, есть свойства, на которые необходимо обратить внимание.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Керамогранит давно зарекомендовал себя как крайне прочный и долговечный материал

Недостатки мойки из керамогранита:

  • Мойка не подлежит ремонту при образовании сколов.
  • Мойке необходима тщательная и регулярная чистка.
  • Достаточно высокая цена.

Керамогранит зарекомендовал себя, как надежный и прочный материал. Мойка, изготовленная и него, имеет много положительных качеств и при аккуратном обращении прослужит долгие годы.

Керамические мойки для кухни: отзывы хозяек

Многие пользователи Интернета оставляют свои отзывы от различных видах моек: гранитные, керамические, керамогранит, керамическая мойка при этом имеет много противоречивых отзывов.

Отрицательные высказывания:

  1. Некоторые пользователи утверждают, что мойки керамические, керамогранит, керамическая мойка для кухни неудобна в установке и использовании.
  2. Некоторые хозяйки утверждают, что такие мойки керамические, керамогранит, керамическая мойка подвержена опасности образования царапин и перепаду температур.
  3. Некоторые хозяйки отрицательно отзываются об очистительных свойствах, заявляя, что светлые мойки впитывают пятна, которые не выводятся и остаются годами, что влияет на ухудшение внешнего вида мойки год от года.

Однако есть и те, кто доволен приобретением.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Изучив статистику отзывов, можно прийти к выводу, что количество положительных и отрицательных отзывов примерно равно

Положительные высказывания:

  • Раковины керамические, керамогранит, керамическая мойка очень стильно и красиво вписывается в интерьер.
  • За ней легко ухаживать, используя специальные чистящие средства.
  • Мойки керамические, керамогранит, керамическая раковина устойчива к царапинам и высокой температуре.
  • Раковины керамические, керамогранит, керамическая мойка представлена в широком ассортименте цветов, форм и размеров, что позволяет подобрать мойку к общему интерьеру кухни.

Изучив различные мнения, можно прийти к выводу, что их можно взять на вооружение, однако в принятии решения о приобретении следует отталкиваться только от собственного мнения и предпочтений.

Гранитная мойка: основные характеристики

Гранитная мойка состоит из нескольких высококачественных материалов: минеральный наполнитель (гранитная крошка, песок из кварца или другой наполнитель) – около 80 процентов, акриловая смола – 20 процентов. Такой состав обладает рядом преимуществ, основным из которых является - ударостойкость.

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Главные достоинства гранитных моек — экологичность и ударостойкость

Преимущества, которыми обладает гранитная мойка:

  • Лишена микротрещин, что говорит о ее невероятной прочности.
  • Устойчива при взаимодействии с водой.
  • Не впитывает запахов и различных видов масла.
  • Устойчива к взаимодействию с кислотами и щелочами.
  • Гранитная мойка легко поддается реставрации.
  • Мойка из гранита не содержит токсических, вредных веществ.
  • Обладает антибактериальными свойствами, не позволяет размножаться плесени и грибкам.
  • Обладает шумоизоляционными свойствами.

Гранитная мойка устойчива, надежна и удобна в использовании. Она прослужит долгие годы и не потеряет своих качеств, а внешний вид останется неизменным. Следует помнить, что многое зависит и от качества ухода за раковинами, изготовленными из данного материала.

Мойка для кухни керамическая: достоинства и недостатки (видео)

При выборе раковины на кухню важно пользоваться такими критериями, как качество материала, из которого она сделана, его характеристиками, удобством мойки, ее формы, размера, гармоничным сочетанием с интерьером кухни.

Сегодня широкое распространение получили керамическая, керамогранитная и гранитная раковины. Такие мойки очень прочные, обладают рядом положительных характеристик. Из основных недостатков можно отметить высокую стоимость, но она окупается долгими годами службы. При выборе мойки важно позаботиться о получении сертификате и гарантии качества.

Дизайн мойки для кухни керамической: достоинства и недостатки (фото)

Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Мойка для кухни керамическая: отзывы, керамогранит, фото, раковины, гранитные, керамика, угловые, размеры, круглые, накладные, видео
Похожие статьи