Мебельное производство: обеспечение питьевого режима его сотрудников

Мебельное производство относится к категории опасных. Сотрудникам производственных предприятий приходится дышать воздухом, в котором находится большое количество пыли, стружчатых материалов, синтетических смол.

Мебельное производство: обеспечение питьевого режима его сотрудников

Занятым в процессе изготовления столов, стульев, комодов шкафов и прочих предметов обстановки сотрудникам необходимо (в соответствие с требованиями техники безопасности) получать для питьевых целей жидкость высокого качества. Каким образом данный вопрос решается на большинстве мебельных производств? Руководство компаний делает ставку на привозную бутилированную жидкость.

Для обеспечения должного питьевого режима необходимо купить пурифаер (кулеры со встроенной очистной системой). О чем ведется речь? Так, в соответствие с принятым определением, называется предназначенное для обеспечения питьевого режима, устройство. Аппарат принимает стандартные 19 и 12 литровые емкости, при наличии переходника допускается использовать бутыль объемом в 5 литров. Какие кулеры предлагаются для нужд помещений промышленного и общественного назначения?

Устройства какого типа чаще всего устанавливаются на мебельных производствах? Повышенным спросом пользуются аппараты, способные не только подогревать, но и охлаждать воду (охлаждение бывает двух типов: компрессорное и электронное, подразумевающее использование элементов Пельтье). Вниманию руководителей учреждений предлагается, кроме того, аппарат напольного типа. В целом ряде случаев в комплекте с кулерами поставляются холодильные камеры, сменные баллоны с углекислым газом (вниманию сотрудников мебельной фабрики, таким образом, в любое время предоставляется газированная вода, лучше всего утоляющая жажду).

В специализированной торговой сети представлены установки, посредством которых обеспечить питьевой режим на заводах удается без использования бутилированной жидкости. Аппараты подключаются к водопроводной системе при этом жидкость очищается с использованием фильтров. Для того чтобы сократить расходы, директорам мебельных фабрик стоит купить пурифайер.

Все содержащиеся в жидкости вредности остаются на стенках фильтров на выходе получают кристально чистую оптимально подходящую для питьевых целей воду. При этом себестоимость литра полученной с помощью пурифайера воды гораздо ниже, чем аналогичный объем доставленной в бутылях жидкости.

Похожие статьи