Ламинат премиум класса

Что представляет из себя ламинат так называемого премиум-класса, который многие заказчики еще называют элитным? Прежде всего, это материал самой высокой степени прочности и воистину шикарной декоративной фактуры. В производстве ему присвоен класс прочности к внешним механическим воздействиям 32 и 33.

Ламинат премиум класса

Цветовая гамма и фактура исполнения практически ни в чем не уступает паркетной доске из природного материала. Такой ламинат имеет естественные цвета, свойственные живому дереву и придает изысканность любому помещению, создавая своим видом комфорт и уют.

Ламинат премиум класса: технология производства

Технология производства ламината элитных марок предполагает покрытие его поверхности специальными лаками, наносимыми в несколько слоев. Такое многократное лаковое покрытие способствует усилению прочности наружного слоя и существенно улучшает его эксплуатационные характеристики. Это ламинат практически не изнашивается длительное время и очень слабо подвержен механическим повреждениям от негативных воздействий опасной для обычных сортов ламината среды. Иногда его называют коммерческим из-за применения в помещениях с повышенной проходимостью. Срок гарантийного использования обычно устанавливается не менее 5-и, 6-и лет, но это для коммерческого использования. В домашних, более спокойных условиях, он может служить намного больше десяти лет.

В производстве ламината элитных сортов используются исключительно экологически безопасные материалы. Такой ламинат сертифицируется в строгом соответствии с международными стандартами качества и совершенно безопасен для размещения в местах большого скопления людей, а также может быть использован в качестве напольного покрытия в детских учреждениях и лечебных организациях.

Похожие статьи