Козловой кран: применение, монтаж, цена

Козловой кран – это довольно-таки своеобразная конструкция. Но сфера его применения очень широка. Главной особенностью такого крана является не совсем стандартный способ его установки. Опоры козлового крана крепятся к рельсам. Они свободно могут перемещаться по горизонтальной линии, осуществляя при этом погрузку, выгрузку и перемещение груза.

Содержание:

Козловой кран: применение, монтаж, цена

Применение козловых кранов

Козловой кран: применение, монтаж, цена

Козловые краны применяются для:

  • Перемещения габаритных грузов в складских помещениях.
  • Осуществления различных видов работ на железнодорожных станциях.
  • Проведения погрузочных и выгрузочных работ на открытых строительных объектах.

Преимущества козловых кранов

Козловой кран: применение, монтаж, цена

При необходимости кран можно оборудовать специальной кабиной. Она может быть, как стационарной, так и передвижной.  Козловые краны пользуются очень большой популярностью. Это можно объяснить рядом преимуществ, которыми обладает эта конструкция:

Это те показатели, на которые люди в первую очередь обращают внимание при выборе любого устройства. Что касается козлового крана, то его мощностями и возможностями остаются довольны практически все, кто им когда-либо пользовался.

При правильных условиях эксплуатации, козловой кран будет служить очень долго. Его технические характеристики позволяют осуществлять на нем различные виды работ в разных климатических условиях. Ему не страшны ни крепкие морозы, ни сильная жара. Единственное, такой кран лучше не эксплуатировать при 20-градусных морозах. Таких условий могут не выдержать некоторые механизмы

Козловой кран характеризуется большой грузоподъемностью. С его помощью можно свободно перемещать грузы массой до 60 тонн. Если Вам требуется погрузка, или перевозка груза большей массы, то в этом случае понадобится кран специального исполнения. С его помощью можно будет работать с грузами, масса которых колеблется от 60 до 1000 тонн. Если Ваша работа не требует перемещения столь тяжелых и габаритных грузов, то не стоит тратиться на кран специального назначения.

Монтаж козлового крана

Козловой кран: применение, монтаж, цена

Как Вы уже поняли, козловой кран – конструкция не из простых. Поэтому в процессе его монтажа нужно быть особенно осторожным и соблюдать все правила техники безопасности. Сама конструкция довольно-таки габаритная. Высота его опор может быть 50 метров. Поэтому для его монтажа понадобится специальная техника и бригада монтажников.

Перед тем как начать установку козлового крана, нужно составить монтажный проект. Нужно учитывать не только участок, на котором будут осуществляться работы при помощи крана, но и правила техники безопасности. Нужно заранее подготовить все инструменты и составляющие, которые будут задействованы в процессе монтажа.

Устанавливая козловой кран, не получится обойтись без сварочных работ. Для этого нужны не только высококвалифицированные специалисты, которые смогут сделать все лучшим образом, но и качественный материал. Даже если Вы нашли сварщиков с хорошей репутацией, это не повод пускать все на самотек. Обязательно контролируйте все их действия. Малейшее нарушение может в будущем вылиться в очень большие неприятности

От чего зависит стоимость козлового крана

Козловой кран: применение, монтаж, цена

Основной показатель, от которого зависит стоимость такого приспособления – это его мощность. Чем она больше, тем выше будет стоимость крана. Чем больше грузоподъемность крана, тем дороже стоят механизмы, за счет которых осуществляется работа крана. А из-за этого общая стоимость крана получается более высокой. К примеру цена на козловой кран ккс 10 довольно высока из-за его высоких характеристик.

Не менее значимым фактором, влияющим на стоимость козлового крана, является тип управления. Такими устройствами можно управлять с пола, или с кабины

Похожие статьи