Ковролин с высоким ворсом

Несмотря на огромное разнообразие предлагаемых покрытий для пола, не перестает пользоваться спросом ковролин с высоким ворсом, откровенно составляя конкуренцию практичному ламинату и недорогому линолеуму. Ковролиновые покрытия с длинным ворсом очень практичны для использования в помещениях для детей и спальных комнатах, благодаря тому, что они очень мягкие и приятные на ощупь и безопасные в применении.

Ковролин с высоким ворсом

Однако такие покрытия требуют в своем обслуживании более тщательного ухода и более требуют к себе внимания.

А стоит ли использовать ковролин с высоким ворсом?

Почти непременным станет еженедельное использование пылесоса. А некоторые особо часто проходимые места придется чистить вообще раз в три дня (обычно это поверхности непосредственно вблизи рабочих мест в кабинетах, переходы в другие помещения или места вблизи кресел и выходов на балконы). Чтобы поверхность коврового покрытия была вычищена с максимальным уровнем качества, возможно недостаточным станет прохождение в некоторых местах пылесосом один раз. Такие места следует очищать особо тщательно и более медленно, а движения щетки производить в разных направлениях. В пылесборник пылесоса перед началом процесса очистки рекомендуется добавлять немного соды для устранения возможности появления неприятных запахов. А непосредственно после очистки при помощи пылесоса вам потребуется применить дополнительные средства, которые будут препятствовать появлению загрязнений в будущем. Разумным и практичным также будет применение всевозможных освежителей воздуха. Еще один способ очистки таких ковролиновых покрытий, это чистка их с использованием обыкновенной соли. Соль используют для этого крупного помола. Посыпанные солью места сметают веником, смоченным в растворе теплой мыльной воды.

Тем не менее, несмотря на необходимость более тщательного и трудоемкого ухода за ковролиновыми изделиями с длинным ворсом, такие покрытия являются качественными, популярным и востребованными.

Похожие статьи