Когда следует проводить электроизмерения в Москве - советы Лаэр

В зависимости от целей, с которыми проводятся электроизмерения, различают следующие виды испытаний.

1. Приемо-сдачные испытания.

Данный вид работ проводят при сдаче электроустановки в эксплуатацию. Испытания проводят в соответствии с ГОСТ Р 50571.16-99, после чего составляют технический отчет, входящий в документацию, необходимую для сдачи электроустановки в эксплуатацию.

Когда следует проводить электроизмерения в Москве - советы Лаэр

2. Периодические испытания.

Интервал проведения этих работ продиктован требованиями инспектирующих органов и характером эксплуатации электроустановки. Сроки проведения электроизмерений определены в планах ППР. Испытания электропроводки в наружных установках и особо опасных помещениях проводят не реже 1 раза в год. В отдельных случаях электроизмерения проводят 1 раз в 3 года.

3. Профилактические испытания.

Профилактические испытания проводят с целью выявления неисправных или не соответствующих нормам устройств электрооборудования. Своевременное проведение такого рода испытаний позволяет предотвратить возгорание электроустановок и уменьшить связанный с этим риск несчастных случаев.

4. Испытания после проведения ремонта электроустановки (капитального, текущего, внепланового).

Электроизмерения после проведения ремонтных работ направлены на то, чтобы удостовериться в правильности выполненных работ и гарантировать бесперебойную работу электроустановки.

Услуги передвижной электролаборатории в Москве (Лаэр)

Когда следует проводить электроизмерения в Москве - советы Лаэр
Электромонтаж является завершающим этапом строительных и ремонтных работ. Его сложность зачастую заключается не в самом монтаже кабельной сети, а именно в её вводе в эксплуатацию и проверке работоспособности. Именно для таких целей и созданы передвижные электролаборатории, где под контролем профессионалов проводятся испытания непосредственно на объекте, тем самым обеспечивая дальнейшую безопасность эксплуатации.

Цели использования Электролаборатории в Москве

Передвижная электролаборатория используется как базируемый в автомобиле необходимый комплект измерительного и испытательного оборудования, что позволяет выполнить работы на любых удаленных и труднодоступных объектах.

Для чего именно нужна электроизмерительная лаборатория? Сфера применения не ограничивается плановыми проверками и аварийными ситуациями на промышленных, торговых и других общественных предприятиях, а также в частной жилой сфере. После перепланировки, капитального ремонта, реставрации или иных строительных работ нужно обязательно учитывать работоспособность электрических сетей.

Правильные и безопасные электроизмерения обеспечивают безопасность как специализированного, так и бытового электрооборудования. И только завершив электроизмерительные работы можно приступать к сдаче объекта.

Немаловажно то, что в условиях лаборатории можно составить полный технический отчет о состоянии электросетей. Данный отчет необходимо предоставить контролирующим органам, а также для сертификации.

Компания Лаборатория энергоэффективных решений предлагает полный комплекс услуг по проверке, испытаниям, измерениям электрооборудования. Убедитесь, что наши условия самые выгодные — замеры сопротивления изоляции электрических аппаратов от 150 рублей.! К вашим услугам команда высококвалифицированных мастеров, имеющих немалый опыт работы с электрическими системами любых видов и типов сложности, и современное высокоточное профессиональное оборудование.