Керамогранит в СПб

В конце 70 – х годов XX века итальянские мастера в сфере строительства и ремонта представили миру эксклюзивное новшество. Это был совершенно уникальный материал, называемый каменно – фарфоровой керамической плиткой (керамогранит), превзошедший по своим техническим характеристикам и твердости даже натуральные камни.

Керамогранит в СПб

Лишь алмаз может быть сопоставим с ним по прочности, и, безусловно, это является главным преимуществом, наделяющим данный отделочный материал отличными потребительскими качествами, высоко ценящимися во всем мире.

Весьма забавен, но интересен тот факт, что керамогранит www.superkafel.ru был произведен случайно, а виной этому стало нарушение технологического процесса в производстве керамической плитки. При обжиге значительно превысили температуру в печи, в результате чего получили уникальный материал, в котором интегрировались лучшие качества и свойства гранита, фарфора и керамики. Несмотря на то, что сегодня производственный процесс керамогранита совершенно автоматизирован при помощи сложных систем электронного управления, он невероятно схож с процессом образования натурального камня в природных условиях.

Феноменальная прочность керамогранита позволяет ему выдерживать огромные нагрузки и быть стойким к истиранию. Кроме этого, керамогранит имеет однородную структуру и рисунок по всей глубине материала. Эти свойства формируют поистине уникальную износостойкость.

Небывалое разнообразие коллекций в салоне «СуперКафель»

Благодаря своим исключительным качествам, керамогранит широко применяется для внешней и внутренней отделки помещений. Этот материал идеален для облицовки тротуаров и лестниц, а также применяется в отделке:

  • Помещений с высоким уровнем влажности;
  • Мест с большой проходимостью: метрополитены, торговые центры, здания вокзалов, кинотеатры и т.д.
  • Производственных и административных помещений;
  • Вентилируемых фасадов зданий.

И, конечно, керамогранит является незаменимым отделочным материалом в качестве напольного или стенового покрытия в жилых помещениях. Ведущие производители керамического гранита беспрерывно совершенствуют свои технологии производства, выпуская на рынок все более красивые коллекции, широко применяемые в создании неповторимого и впечатляющего интерьера.

Огромный выбор самых разнообразных коллекций керамогранита в СПб предлагает плитки «СуперКафель».

Мы гарантируем:

  • Профессиональный сервис по подбору керамогранита.
  • Все новинки и хиты продаж – в одном месте.
  • Стопроцентное соответствие результата ожиданиям клиента.
  • Отлаженная система менеджмента и логистики.
Похожие статьи