Канализация в загородном доме

Канализация дачи или любого дома за пределами города – одно из первых условий проживания с комфортом и удобством. Практически все владельцы коттеджей уже попрощались с таким приспособлением, как выгребная яма, в силу ее сомнительной гигиеничности и удобства использования.

Канализация в загородном доме

Идя в ногу со временем, сегодня жильцы загородных домов все чаще и чаще пользуются новинками науки и техники, организовывая свое жизненное пространство, в том числе и канализацию. Разобраться с тем, что означает септик, стоки и поля фильтрации мы попробуем в этой обзорной статье.

Понятие первое – стоки. Представляют собой жидкие и твердые продукты жизнедеятельности человека (черные стоки), а также жидкие хозяйственно-бытовые отходы (серые стоки). Собственно, их удаление и переработка и есть задачей канализационной системы.

Сталкиваясь с засорением систем канализации многие люди используют канализационный измельчитель. Канализационный измельчитель ПОТОК производства компании «Наш Город» отличное решение для тех кто хочет позаботиться о том, чтобы засорений было как можно меньше и в дальнейшем эта проблема больше не возникала.

Канализация в загородном доме

Следующий термин – поля фильтрации (аэрации). Определенный участок, на который распределяются стоки с целью фильтрации. В основе этого принципа – особенность биологической самоочистки почвы. Во избежание промерзания в холодный период такие участки создаются на определенной глубине.

Таким образом, в основе работы, как септика, так и фильтрационных полей, лежит способность определенных бактерий перерабатывать органические отходы с помощью кислорода.

При организации канализации коттеджного участка также необходимо помнить и о системе водоотвода, состоящей из особых дренажных канав.

Итак, проектируя канализацию за городской чертой, необходимо разработать определенную систему труб, ведущих к септику. Под ним будет располагаться поле фильтрации (аэрации), а завершать ее будет система водоотведения и выброса воды в дренажные трубы.

Разработав канализационную систему правильно и эффективно, вы сможете наслаждаться комфортным пребыванием в вашем коттедже и не волноваться о соответствии санитарно-гигиеническим нормам.

Похожие статьи