Какой лучше выбрать экскаватор

Если возникает необходимость купить экскаватор, в первую очередь нужно определиться с задачами, которые необходимо решить с помощью данной техники.

Разные модели экскаваторов подходят для определенных задач. Их используют при строительстве любого вида жилья, при разработке грунтов под сооружения, во время добычи полезных ископаемых. Моделей экскаваторов много, но все они могут быть либо гусеничного, либо колесного вида, их сферы применения различны.

Содержание:

Какой лучше выбрать экскаватор

Гусеничные лучше использовать там, где требуется огромный объем работ на одной территории, чтобы не перевозить эту технику с объекта на объект, ведь это довольно накладно, а по обычным дорогам такая техника не приспособлена передвигаться. Перевозят экскаваторы такого типа, используя низкорамные платформы, также с помощью железнодорожного транспорта, либо водным транспортом. Поэтому не стоит покупать экскаватор на гусеницах для незначительных работ.

Но есть у гусеничной техники и преимущества:

  • отличная проходимость;
  • они устойчивы;
  • производительны.

Среди экскаваторов на гусеницах большинство полноповоротные, эта уникальность позволяет работать более эффективно.

Делая выводы из выше написанного, можно сказать: если строительные работы ведутся на нескольких объектах, то лучше купить колесную технику по ссылке 2gazeli.ru, т.к. она может самостоятельно переезжать куда требуется.

Как выбрать мини-экскаватор?

Какой лучше выбрать экскаватор

Данная техника отлично справляется с небольшими по объему работами на частных участках. Перед выбором стоит учесть глубину, на которую способен рыть экскаватор. Расспросите о высоте, на которую может подниматься ковш, это пригодится при загрузке самосвалов.

Лучше покупать технику из Германии, имеющую небольшой пробег, такая б/у техника в рабочем состоянии стоит до $20 тыс.

Если вы решили приобрести небольшую, но устойчивую модель, имеющую много дополнительного навесного оборудования, то выберите JCB 8014. Такая машина легка в обслуживании, экономит топливо и полностью отработает ваши вложения.

Неплохо работают мини-модели от компаний Komatsu, Hitachi, Mitsubishi. Но они дороги, как и их сервисное обслуживание, к тому же трудно достать оригинальные запчасти.

Выбираем гусеничный экскаватор

Какой лучше выбрать экскаватор

Выбирая такой вид техники, нужно ориентироваться на бюджет, на то, что вы будете требовать от машины и на то, есть ли поблизости центр ТО для обслуживания автотехники того или иного производителя.

Komatsu PC200. Эта модель надежная, с мощным двигателем и проверенная временем.

Довольно хороши Hitachi и Huyndai. Первая вынослива и надежна, вторая недорогая и проста в обслуживании. Также популярными считаются Hitachi ZX 200 и Huyndai R210. О них неплохо отзываются, да и запчасти на них найти теперь довольно просто, они имеются в большом количестве и считаются недорогими.

Стройтехника от Caterpillar. Она дорогая, но качественна. CAT 320D считается довольно известной моделью, но и другая техника данной марки также надежна. Выбирайте модель в зависимости от перечня работ, которые она будет выполнять.

Какая модель колесных экскаваторов лучше?

Какой лучше выбрать экскаватор

Hitachi серия ZX — отличный экскаватор с массой положительных отзывов. Купить подержанный можно в пределах 25 тыс. — 100 тыс. долларов. В лизинг можно приобрети и новую модель.

От компании Doosan поступает также неплохая техника, она стоит недорого и имеет достойные характеристики, на деле проверены такие модели как S300, S400 и S500. Специалистами предполагается в ближайшие 2 года увеличение поставок запчастей к данным моделям.

Заслужила положительные отзывы модель VOLVO BL 71. Она вынослива, универсальна и надежна. Стоит от 30 тыс. до 70 тыс. долларов. Из недостатков отмечают недешевый сервис.

Перед выбором экскаватора четко представьте цели, для которых он нужен. Затем просчитайте расходы на ТО, топливо, оплату труда водителей и сопоставьте все это с вашими доходами.

Похожие статьи