Какие особенности имеет стиль лофт?

Если Вы решили изменить интерьер своего жилища, не обязательно останавливаться на классике. Мы привыкли обновлять мебель постепенно, и не всегда решаемся на конкретные перемены. Пришла пора убирать журнальный столик, ковёр и классический диван. Полной противоположностью классическому стилю считают стиль эклектику, он переполнен экспериментами и фантазиями, смелыми изменениями и выдумкой.

При создании такого стиля циклевка паркета недорого и качественно будет не лишней, обновите полностью стиль вашего дома. Ваш старый паркет обретет вторую жизнь и порадует вас  своим видом и теплом еще не один год.

Содержание:

Какие особенности имеет стиль лофт?

Если к такому смелому шагу Вы не готовы, остановитесь на новом уникальном стиле «лофт», который зародился в Нью-Йорке. Жилище в многоэтажке Нью-Йорка – это стандартная квартира с большими лоджиями и аскетичным, но эффектным интерьером. «Лофт» в переводе с английского – верхние апартаменты. Шестидесятые годы двадцатого столетия положили начало зарождению стиля «лофт». Многие проживали в фабричных зданиях, где пространство представляло единое целое, кроме перегородок. Атмосфера в таких квартирах тоже своеобразная.

Какие особенности имеет стиль лофт?

Что означает стиль лофт?

Современный стиль «лофт» – это пространство без границ. При входе в помещение Вы созерцаете всю площадь, возле входа находятся все хозяйственные зоны. Гостиная от кухни отделена барной стойкой, а для сна выделена отдельная зона “privacy”. Главный акцент делается на просторе и свободе. В остальные комнаты гости имеют свободный доступ. Стиль «лофт» подразумевает наличие небольшой кухни, оснащённой самыми необходимыми атрибутами. Барная стойка, встроенная плита, раковина, а также шкаф – трансформер для посуды делают кухню лаконичной и в то же время многофункциональной.

Всю квартиру заполняют ненавязчивые безделушки – пуфики, вазочки, мягкие игрушки. Они придают квартире уютную домашнюю атмосферу.

Что любит стиль люфт?

Стиль «Лофт» любит лаконичную яркую мебель. Дизайн основан на идеях известных архитекторов и художников. Используются самые модные материалы – пластик, нержавеющая сталь и стекло в сочетании с натуральными тканями. Иногда мебель делают на заказ, броскую, ярких расцветок.

Какие особенности имеет стиль лофт?

Корпусную мебель делают в тон ковру или покрывалу, габариты дивана рассчитываются так, чтобы он точно вписывался в назначенное ему место. Всё должно быть стильно и эргономично.

Похожие статьи