Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

Если говорить о натяжных, подвесных или гипсокартонных потолках, которые в современном мире, смогли завоевать особую популярность и спрос, одно можно сказать точно, что самым выгодным и бюджетным вариантом для любой семьи принято считать – потолок с наклеенной потолочной плиткой.

Содержание:

Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

Отдавая предпочтение такому виду потолка, вы будете прекрасно удивлены и поражены тому, какой красивый интерьер сразу будет создан в квартире.

Хочется с уверенностью заявить о том, что многие люди помнят те времена, когда они жили на пятом этаже в домах, которые обладали плоской крышей.

Хочется вспомнить, как каждый год на потолке стык между плитами начинался отваливаться, таким образом, приходилось постоянно закидывать в него раствор, или клеить бинт, в результате можно было сталкиваться со многими проблемами и трудностями.

Как только появились потолочные плитки, то все кардинально изменилось, причем в лучшую сторону соответственно. В самом начале выбор был небольшим, поэтому многие потребители не желали капризничать, и выбор был очевидным.

Но в современном мире, все кардинально изменилось, вас ждет широкий ассортимент подобных аксессуаров, которые способны воплотить в реальность ваши дизайнерские идеи и мечты.

Потолок – это «лицо» любого помещения, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы он мог выглядеть эффективно и привлекательно, тем более что сделать это вполне возможно, главное подойти к процессу ответственно и комплексно и все получится.

Приобретая потолочные плитки, вы сможете без особых проблем украшать и скрывать все неровности, дефекты, присутствующие на потолке. Все это ведет к тому, что в итоге создается не только привлекательный и изысканный, но и качественный интерьер, в котором нет места зазорам и иным дефектам.

Как изготавливаются потолочные плитки? Способы

Конечно же, каждому хозяину своей квартиры или дома, хочется подобрать для себя тот вариант потолочной плитки, который полностью удовлетворит его, но сделать это достаточно тяжело.

Вы должны понимать, что такой отделочный материал различается не только по внешнему виду, но и по изготовлению.

Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

Так что прежде, чем отдать предпочтение тому или иному варианту потолочной плитки, нужно грамотно изучить ее особенности. Ведь от этого будет зависеть ее толщина, структура, рисунок и иные качества.

  • Штампованная плитка, например, которая изготавливается из листа пенопласта, обладает толщиной от 6-8 мм, такое изделие обладает правильной формой, и является симметричной во время наклеивания на потолок.

Сюда можно отнести и штамповку экструзионного пенополистирола, но здесь вы должны знать о том, что на ней остается различный узор, но такой вид плитки славится низкой ценой и высоким качеством, поэтому если вы отдали ей предпочтение, вряд ли сможете пожалеть.

  • Многие люди охотно отдают предпочтение инжекционной потолочной плитке, здесь нет ничего удивительного, ведь этот материал славится тем, что является достаточно прочным, при этом его можно с легкостью резать, что приятно.

Если сравнивать этот вид плитки с штампованной, то знайте, что толщина является немного больше, а рисунок просматривается более четче, при этом нельзя не отметить, что и геометрическая форма соблюдена.

В целом, если вы решили приобрести инжекционную плитку, вы оцените по достоинству все ее характеристики.

Советуем дополнительно почитать статью о том, что из себя, представляет потолочная плитка из пенополистирола, после чего вы убедитесь в этом замечательном декоративном элементе, который вас обязательно будет радовать.

  • Нельзя не сказать и про экструдированную потолочную плитку, которая, как известно, является самой легкой. Ее толщина равняется от 2,5-3 мм. Пленку в свою очередь, принято готовить с различными фактурами, даже под камень, мрамор, а это ведет к тому, что вы обязательно сможете оценить это.
Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

В любом случае вы сможете с легкостью подобрать для себя тот вариант плитки, который вас устроит, если обратитесь за помощью к продавцам-консультантам, которые смогут обязательно помочь вам.

Если говорить про основное отличие экструдированной плитки, то сюда можно отнести гладкую поверхность и отсутствие зернистости. Цена в свою очередь, будет в первую очередь, зависеть от ее фактуры, но является ниже, чем у инжекционной плитки.

Вы сами должны решить, какую именно потолочную плитку вам подобрать, так как вы знаете свое помещение, и сможете подобрать для него тот материал, который сможет изменить его, делая ярким и изысканным.

В любом случае не забывайте консультироваться со специалистами, ведь таким образом, вы сможете подобрать для себя тот вариант плитки, который полностью удовлетворит вас, а это значит, что можно будет наслаждаться результатом долгое время, ваши гости и друзья смогут оценить по достоинству все то, что вы создали.

  • Если приобретая плитку для потолка, вы преследуете цель экономии, то здесь даже думать не надо, сразу отдавайте предпочтение – штампованной плитки, тем более ее основное преимущество в том, что она с легкостью поддается окраске. А это значит, что вы сможете покрасить изделие в тот цвет, который вас больше всего интересует, возможно, вы придерживаетесь определенного стиля в своей квартире, поэтому вам нужен определенный цвет изделия.
  • Но если приоритетным будет считаться отделка, то лучше всего отдать предпочтение инжекционной или экструдированной плитке, вы должны самостоятельно выбрать из этих вариантов, тот, который вас больше всего сможет удовлетворить по красоте и качеству.

Вы должны постараться открыть в себе способности художника, ведь тогда точно можно будет сделать из своего потолка настоящее произведение искусства, которое сможет поразить каждого ценителя изысканности и привлекательности.

Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

В результате этого можно будет наслаждаться приятной и уютной атмосферой, а ведь она способна радовать вас долгие годы. Так что вы должны понимать, что в любом случае, всегда можно воплотить дизайнерские идеи и мечты в реальность, было бы желание.

  • Всегда можно отдать предпочтение и потолочной плитке фотоклеевого потолка. Такая плитка славится в первую очередь тем, что обладает точными размерами, строго выдержанными углами, при этом нельзя не отметить, что тщательным образом, выдерживается и линия наклейки изделия, что немаловажно.

В результате этого, отдавая предпочтение такому виду плитки, можно уверенно заявить, что вы навсегда забудете о зазорах, так как их просто не будет, главные особенности и правила, которые должны быть учтены, при работе с такой плиткой, так это аккуратность и точная разметка, и тогда можно наслаждаться эффектом.

Внимание: Важно никогда не забывать и о том, что те пластические материалы, из которых и принято изготавливать плитки, с легкостью способны взаимодействовать с химическими растворителями, при этом разрушая их. Это обязательно нужно учесть, так что, для протирания такие плитки не подойдут.

Если вы не будете знать о подобных нюансах, то это приведет к тому, что вы сможете столкнуться со многими проблемами и трудностями, когда станете выбирать плитку, поэтому все зависит от вас.

Каждый потребители ассоциируются с теми или иными особенностями, касающиеся изготовления потолочных плиток, поэтому вы должны подобрать для себя того производителя, который удовлетворит вас своей продукцией.

  • Например, важно отметить, что приобретая потолочную плитку из Китая, она будет тоньше европейских изделий, причем намного, но это вовсе не означает, что она не способна грамотно и изысканно вписаться в интерьер помещения.
  • Отечественная плитка из минеральных волокон, на данный момент пользуется особой популярностью у жителей нашей страны. Вы можете приглянуться к ней, возможно, это именно тот вариант, который вам и нужен.
  • Но если вы решили приобрести потолочную плитку из Германии, то знайте, что она выпускается в различных вариантах и размерах, при этом обладает влагоустойчивостью, а это в свою очередь, ведет к тому, что вы сможете с легкостью использовать этот вариант плитки в ванной комнате.

Таким образом, теперь даже ваша ванная комната будет привлекательно выглядеть, так что вы должны самостоятельно решить, как вам стоит поступить.

Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

Поэтому постарайтесь изучить все нюансы и особенности процесса покупки потолочных плиток, чтобы наслаждаться результатом в будущем.

  • Многие ценители красоты и изысканности желают отдать предпочтение и изделиям из стран Евросоюза, здесь плитки принято изготавливать из минеральных волокон каменной ваты, а это ведет к ее влаго и огнестойкости.
  • Если у вас появилось желание приобрести плитку Армстронг с оформленной стороной в 3d, то знайте о том, что как утверждают производители, она обладает отличным качеством, огнеупорна, практически не поддается старению, что немаловажно.

Обслуживание потолочной плитки

Каждая хозяюшка знает о том, что любая имеющаяся поверхность в доме, нуждается в уходе и внимании.

  • Приобретенные вами плитки так же, нуждаются в том, чтобы за ним тщательным образом, ухаживали. Вы должны радоваться тому, если на изделиях не будет ржавых пятен, которые часто возникают, когда затекает крыша.

Если всего этого не происходит, то раз в месяц нужно будет всего лишь пропылесосить потолок, проблема будет решена моментально.

  • Естественно плитки разные, и отношение к ним должно быть разным, в плане уборки и выбору моющих средств. Важно понимать, что только лишь моющие средства для посуды смогут стать отличным решением для плиток, а никакие другие.

Не нужно экспериментировать, так как это может привести к печальным последствиям, и вы потеряете тот привлекательный и изысканный внешний вид плиток, которым они обладали вначале.

  • Чтобы произвести чистку плиток с узорами, нужно воспользоваться губкой, или мягкой тряпочкой, а так же, мыльным раствором. Таким образом, с легкостью можно будет решить данную проблему.

Внимание: Как только вы станете чистить плитки, то всегда в них останется вода в углублениях, от которой нужно будет избавиться. И для этого промокните их бумажными салфетками, и проблема быстро решится.

  • Говоря о мягкой и разноцветной потолочной плитке, то она так же неплохо поддается уборке, правда нужно быть готовыми к тому, что часть пыль может упасть на пол.

Но согласитесь, что как только вы тщательным образом, произведете уборку потолка, то с легкостью сможете сделать то же, самое и с полом.

Какая потолочная плитка лучше для квартиры: фото и видео

Если вы не уверены в том, что справитесь, всегда можно обратиться за помощью в клининговые компании, которые обязательно помогут вам в решении данной проблемы.

В результате этого, интерьер вашей квартиры вас обязательно обрадует. Ведь теперь находиться в квартире будет уютно и привлекательно, а вы сможете наслаждаться результатом, который создали своими руками.

Так же, нельзя не сказать, что специалисты советуют использовать сухой уход за потолочными плитками, так как этот вариант является более предпочтительным, и вы должны не игнорировать этот совет.

Не забывайте и о том, что дело никогда нельзя доводить до мытья, в результате этого, вы сможете действительно столкнуться с неприятной картиной. Как утверждают специалисты, часто можно столкнуться с такими ситуациями, когда хозяева своих квартир нарушают все советы и рекомендации.

Все это приводит к тому, что порой некоторым из них приходится полностью менять потолочную плитку, так как ее внешний вид существенно испортился.

Чтобы никогда не столкнуться с подобными ситуациями, которые негативно влияют на настроение человека, нужно обязательно следовать всем тем рекомендациям и советам, о которых мы только что говорили, тогда и эффект обязательно порадует вас.

Похожие статьи