Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи

Как выбрать хорошую бритву - вопрос, интересующий многих мужчинВыбор хорошей бритвы – очень важный момент для мужчины. От качества бритвы зависит то, как будет происходить процедура бритья. Насколько она будет эффективной и щадящей для кожи. В этой статье можно прочитать о том, какая бритва лучше, как подобрать бритву под индивидуальные особенности кожи. При покупке бритвы каждый мужчина должен уметь различить действительно стоящий продукт или просто хорошую подделку. Бритвы следует выбирать в зависимости от жесткости щетины и регулярности ее использования.

Содержание:

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи

Самая лучшая электробритва, какая она

Востребованные бритвы отличаются от невостребованных тем, что они полностью устраивают мужчину. Для этого бритва должна обладать большим набором положительных характеристик, так как всем известно, что к выбору бритвы для себя мужчины относятся к очень серьезно. Важный и, пожалуй, самый главный критерий – бритье должно быть легким и комфортным.

Сегодня среди мужчин большой популярностью пользуются модели с современными самозатачивающимися лезвиями.

Какую бритву выбрать, каждый мужчина решает для себя сам, исходя из требований, которые он выдвигает к устройству данного вида. Бритва должна плавно повторять каждый контур лица, только тогда ее можно назвать качественной и стоящей внимания мужчин. Хорошая бритва не должна вызывать раздражения кожи.

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи
Лучшей электробритвой является та, которая не раздражает кожу и работает без сбоев

Признаки самой лучшей бритвы:

  • Качественное бритье;
  • Не раздражает кожу;
  • Работает без сбоев и поломок;
  • Цена соотносится с качеством;
  • Работает от аккумулятора и батареек;
  • Эргономичность: ее можно взять с собой в дорогу.

Электробритвы для мужчин должны быть практичными и многофункциональными. Перед покупкой важно определить свой тип кожи, так как некоторые бритвы не предназначены для ухода за слишком чувствительной кожей. Хорошая бритва должна обеспечить гладкое и равномерное снятие щетины. Разнообразные виды бритв позволят подобрать подходящий вариант.

Осознанный выбор электробритвы: роторная или сеточная

Бритвенные системы могут состоять из разнообразных элементов. При выборе бритвы важно обращать внимание не только на основные функциональные возможности бритвы, но и на дополнительные. Электроприборы для мужчин различаются по количеству головок, к которым относятся внешние диски с прорезями и вращающиеся ножи.

Роторные электробритвы обеспечивают гладкое, чистое и равномерное удаление щетины, так как волоски срезаются максимально близко к коже.

Роторные модели электробритв обычно предназначены для ухода за жесткой щетиной, но чувствительную кожу они могут очень раздражить.

Среди моделей роторных бритв есть и такие, которые прекрасно удаляют щетину, не раздражая при этом чувствительную кожу. Одним из таких производителей, выпускающих щадящие роторные бритвы, является фирма Филипс. Стоит заметить, что покупать такие бритвы нужно только в специализированных магазинах, иначе можно нарваться на подделку.

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи
И роторные, и сеточные бритвы имеют свои преимущества

Сеточные бритвы:

  • Работают по принципу роторных бритв, но они работают не за счет вращающихся ножей, в их вибрации из стороны в сторону.
  • Сверху ножи закрывает тонкая металлическая сетка, пронизанная множеством отверстий. Именно через такие отверстия волоски попадают к лезвиям, которые их срезают.
  • Такие бритвы отлично удаляют даже щетину трехдневной давности.
  • Сеточные бритвы подходят для ухода за чувствительной кожей лица.
  • Первую бритву для подростка желательно выбирать из этой категории.

Но сеточная бритва имеет свои недостатки: они громко работают, а также проблемно удаляют волоски с шеи. Своим качеством славятся бритвы от Philips, Panasonic Braun. Чтобы выбрать бюджетную бритву хорошего качества, необходимо предварительно изучить рейтинг топ электробритв по итогам года.

Какая бритва лучше: роторная или сетчатая

Многие мужчины до сих пор не могут определиться с тем, какая бритва лучше: роторная или сетчатая. Нужно обратить внимание на то, что на качественное бритье влияет не только электрическая или механическая бритва, но и тип щетины, ее жесткость и быстрота роста. Иногда сравнение вовсе неуместно. Например, когда речь идет о мужчине, бреющемся раз в три-четыре дня или же о мужчине, которому нужно бриться несколько раз в день.

Мужские роторные бритвы работают благодаря круговому движению лезвий. При этом двигатель вращает одновременно три лезвия.

Роторная система приводит к частым раздражениям чувствительной кожи. Некоторые модели предназначены для влажного бритья, что предотвращает покраснение и жжение кожи. Машинка обычно имеет большой размер, что не позволяет брать бритву с собой в поездки. Основное отличие роторных бритв от сеточных заключается в способе движения лезвий. Машинка обычно имеет большой размер, что не позволяет брать бритву с собой в поездки.

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи
Сеточные бритвы очень просты в использовании

Преимущества сеточной бритвы:

  • Компактность;
  • Вариативность;
  • Эргономичность;
  • Простота в использовании.

Большинство сеточных бритв разработаны таким образом, что повторяют контуры лица. Мужские бритвы с плавающей головкой предотвращают раздражение кожи. В продаже представлены модели, имеющие отличное соотношение цены и качества.

Преимущества сетчатой бритвы

Если бюджет для покупки бритвы ограничен, но хочется купить качественный прибор, который прослужит долгие годы – стоит обратить внимание на недорогую сеточную модель от Panasonic. Она отличается относительно высокой стойкостью ножей. Но следует заметить, что через несколько лет службы в бритве нужно будет заменить режущий блок, который за это время успеет прийти в негодность.

Благодаря водонепроницаемому корпусу бритву хорошо использовать для влажного бритья.

Эффективность работы бритвы во многом будет зависеть от того, насколько жесткая щетина. Недорогие бритвы отличаются отсутствием плавающей головки, но действительно качественным бритвам это не мешает добираться до волоса. Когда бритва работает, она производит достаточно сильную вибрацию, что может доставлять неудобство.

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи
Сеточные бритвы имеют массу достоинств

Преимущества сеточной бритвы Panasonic ES-6003:

  • Доступность;
  • Качественное бритье за небольшие деньги;
  • Во многих моделях в наличии есть триммер.

К минусам можно отнести то, что принцип работы бритвы не предполагает работу от сети. Если бритву подзаряжать, то пользоваться ею нельзя, так как устройство блокируется. Не смотря на свою небольшую стоимость и некоторые недостатки, бритва способна обеспечить идеально гладкую кожу.

Виды бритв для чувствительной кожи

У многих мужчин кожа на лице очень чувствительная, что приводит к сильным раздражениям после бритья. Качественные современные бритвы разработаны так, чтобы хорошо удалять щетину, при этом, не раздражая кожу. Бритва должна быть со специальными насадками, самозатачивающимися лезвиями.

Основной причиной раздражения кожи на лице – разогретая головка бритвы, которая вызывает воспаление и покраснение.

Инновационные бритвы от Браун разработаны таким образом, что подстраиваются под особенности кожи того, кто ими пользуется. Самой эффективной бритвой на сегодня считается электромашинка Braun Series 9. Наилучшие технологии обеспечивают максимально качественное бритье.

Какая бритва лучше: самая лучшая электробритва, выбор, роторная или сетчатая, хорошая для чувствительной кожи
Braun CoolTec - отличный выбор бритвы для чувствительной кожи

Виды бритв для чувствительной кожи:

  • Braun CoolTec. Бритва имеет встроенный механизм активного охлаждения. Функцию легко активировать, получая от бритья истинное наслаждение. Такой эффект не только делает бритье комфортным, но и заботиться о коже, деликатно удаляя щетинки.
  • Braun Series 3 ProSkin. Сеточная электробритва обеспечивает идеально гладкое и комфортно бритье. Уникальные функции позволяют бритве скользить по коже, подстраиваясь под ее индивидуальные особенности. За одно движение бритва захватывает максимальное количество волосков.

Типы бритв, предназначенных для чувствительной кожи, представлены производителями в большом количестве. Но при покупке следует обратить внимание на производителя и отзывы о товаре. Покупку нужно совершать только в специализированных магазинах.

Обзор: какая бритва лучше (видео)

Бритвенные машинки позволяют мужчинам легко и комфортно удалять щетину. Но для качественного бритья необходимо подобрать соответствующую бритву: это может быть ротор или же сетка. Оба вида бритв подойдут для чистого и гладкого бритья. Нужно только разобраться в виде щетины и частоте использования бритвы. Конечно, механическая бритва, типа Турист, будет отличаться от электрической бритвы типа Браун или Самсунг. При покупке главное – соотнести цену бритвы и ее качество.

Похожие статьи