Как защитить окна и помещение от солнечных лучей

Лето — пора теплых и солнечных денечков. Хочется открыть окна и раздвинуть шторы, в полной мере наслаждаться теплом. Но как защитить окна свое жилище от ультрафиолета и чужих глаз?  Есть несколько способов, каждый из которых имеет как свои достоинства, так и недостатки. К традиционным вариантам можно отнести ситцевые занавески, наружные ролеты http://sunset.kiev.ua/tkanevye-rolety , жалюзи или тонировочные пленки. Но эти способы уже кажутся какими-то обычными, даже приевшимися, кроме того, они требуют некоторых вложений.

Как защитить окна и помещение от солнечных лучей

Однако, есть одно интересное решение возникшей проблемы под названием витражные пленки. Этот материал имеет статическую основу и учитывает индивидуальные предпочтения хозяина дома. Это пока еще новый материал, но его уже можно встретить в строительных супермаркетах. Пленка изготавливается из экологически безвредного ПВХ, не содержит клея и удерживается на стекле за счет статического притяжения.

Это свойство пленок предоставляет два существенных преимущества, отличающие ее от остальных пленок на клеевой основе. Во-первых – пленка легко и свободно наносится на стекло или зеркало. Во-вторых – это материал многоразового использования. Примечательно, что витражная пленка задерживает до девяноста пяти процентов агрессивного ультрафиолета и не дает выгорать мебели и ковровым покрытиям, находящимся в квартире.

Чтобы нанести пленку на стекло или зеркало потребуется минимум времени. Достаточно сделать три шага:

1. Хорошенько смочите водой очищенное стекло.
2. К чистому стеклу приложите витражную пленку.
3. Разгладьте витражную пленку линейкой или шпателем, совершая движения от центра к краям стекла, выгоняя воду и воздух.

Витражные пленки можно использовать и в качестве рекламно-оформительского материала. Витрины, вывеске, световые рекламы с внутренней подсветкой, стекла транспортных средств и также цветные поверхности с подсветкой — это лишь некоторые варианты использования этого материала. Искривленные поверхности — не являются причиной отказа в использовании.

Витражные пленки устойчивы к воздействию растворителей, жиров, не концентрированных щелочей и кислот.

Пленочные витражи служат до тридцати лет. Редко какое помещение выдержит без ремонта такой период. Если вы решитесь украсить и защитить свои окна витражной пленкой, вы останетесь довольны. Сегодня некоторые фирмы предоставляют свои услуги по оформлению дизайна окна и готовы учесть все ваши пожелания.

Похожие статьи
  • Окна панорамные + фото

    В частном доме или квартире можно сейчас установить любую конструкцию окна, какая только понравиться хозяину. На данный момент все большую популярность...

  • Как утеплить пластиковые окна

    Несмотря на то, что новые металлопластиковые конструкции отличаются лучшими эксплуатационными характеристиками, вопрос о том, как утеплить пластиковые...

  • Окна французские + фото

    Нельзя сказать, что французские окна – это диковинка, только-только появившаяся в модных интерьерах . Такому виду остекления уже около двухсот лет, и...