Как выбрать обои для кухни

Кухня та комната, в которой при выборе обоев нельзя руководствоваться правилом нравится, не нравится. Хочется, чтобы они создали в ней домашнюю и уютную обстановку, в которой приятно находится долгое время. Перед вами стоит задача выбрать такие обои, чтобы они были функциональными и нравились всем членам семьи. Поможет вам в этом сайт про дизайн интерьера http://mydesigngroup.ru/.

Содержание:

Как выбрать обои для кухни

В каждом строительном магазине есть большой выбор обоев, как по материалу, так и по цвету. Но если же вы не нашли то что подходим вам, то консультант может вам предложить каталог в которых вы можете найти их закажут именно для вас. Многие делают свой выбор в пользу натуральных обоев, но это большая ошибка, так как в кухне готовится еда. Потому что они будут пропитываться запахов и на них будет жир.

Также не стоит брать бумажные обои без пропитки из-за тех же причин что и натуральные, плюс они будут выгорать на солнце, из-за этого вам нужно будет часто делать ремонт по их замене.

Критерии, которым должны соответствовать обои для кухни:

1. Влагостойкость — так как нужно будет проводить влажную уборку для ваших стен. Выбирайте влагостойкие обои или же моющиеся, так как они лучше всего приспособлены для влажной уборки.

2. Плотность – чем плотнее будут ваши обои, тем больше они вам прослужат, так как на них будет меньше скапливаться грязь.

3. Светостойкость – в большинстве кухонь много окон и поэтому попадает много солнечного света и если же ваши обои не обладают таким качеством, то они быстро выгорят и потеряют привлекательный вид.

4. Паропроницаемость – после очередной уборки или готовки стены должны быстро просыхать.

5. Возможность перекрасить – в любом случае рано или поздно ваши обои потеряют привлекательный вид, и чтобы не покупать новые можно их просто перекрасить это будет дешевле и быстрее.

Как выбрать обои для кухни

Материал:

1. Бумажные обои с пропиткой – для тех кто делают часто ремонт или же ограничены в бюджете.\

2. Виниловые обои – хорошо скрывают маленькие неровности. Не боятся влаги и света. Если же когда вы сжали в руке обои и увидели, что они легко мнутся, то от такого варианта лучше отказаться.

3. Флизелиновые обои – очень плотные не рвутся и не мнутся. Их можно с легкостью мыть и также они очень хорошо разглаживаются при нанесении на стену. Можно перекрасить.
Клей нужно наносить только на стены из-за этого мы экономим расходы клея.0

4. Обои из стекловолокна – идеальный выбор для вашей кухни обладают всеми качествами, которые я перечислял. Всегда выглядят эффектно и привлекательно. Что обозначают значки на обоях?

Похожие статьи