Как выбрать межкомнатные двери

Обычно, потребители, которые не владеют тонкостями ремонта, не знают, как выбрать межкомнатные двери и выбирают их лишь полагаясь на их внешний вид или отделку. Однако, это не единственные факторы, которые должны приниматься во внимание. Нужно принимать во внимание технологиям изготовления и качество используемых материалов. Самыми популярными и востребованными являются следующие виды дверей – щитовые, пустотелые, выполненные из комбинированных материалов, а также из массива.

Как выбрать межкомнатные двери

Естественно, что когда вам потребуются самые долговечные двери, то нужно присматриваться к дверям из массива дерева. Дешёвые межкомнатные двери из дерева можно найти из ясеня, бука или дуба. У них достаточно большой срок эксплуатации и на протяжении всего срока службы они обладают отличным внешним видом. Однако во время их установки нужно знать, что использование должно вестись при соблюдении определенных условий – соблюдаться определенная влажность, проводить профилактику, поддерживать постоянную температуру без скачков. Естественно приобретать двери из массива нужно только у профессиональных деревообработчиков. Однако не у всех изготовителей можно подобрать достаточно недорогие двери, обычно они стоят дорого.

Как выбрать межкомнатные двери

Сейчас основная масса межкомнатных дверей на российском рынке представлена комбинированными материалами. Они изготовляются из шпона, ДСП и МДВ. Процедура изготовления обычно кропотливая и сложная. Дерево распиливают с помощью специального оборудования на доски и брусы. После этого осуществляется сушка. После того, как влажность древесины достигнет 7-8% заготовки подлежать очищению от дефектов и сучков, а после этого начинают стыковать с остальными элементами, при этом состыкованные элементы должны обладать разной направленностью волокон. Именно благодаря этой технологии можно достигнуть самой большой надежности и исключить саму возможность получения искривленной двери. После проведения подобных процедур двери подлежат грунтовке, шлифовке и покрытию шпоном. Двери будут служить достаточно длительное время и будут стоит не очень дорого.

Щитовые двери будут стоит дешевле всех. Они представляют собой склеенные листы МДФ между собой и покрытые финишной пленкой и шпоном. Обычно они не имеют ни хорошую звукоизоляцию, ни продолжительный срок службы, ни отличным внешним эстетическим видом. Но они имеют невысокую цену, благодаря чему тоже достаточно популярны на рынке.

Похожие статьи