Как визуально увеличить пространство с помощью плитки

Идеальное решение проблемы недостатка места в небольших комнатах – керамическая плитка, которая визуально расширяет пространство.Ведь теснота в небольших ванных приносит не только физическое неудобство, но и психологический дискомфорт. И очень многие профессионалы дизайнерского дела часто ищут новые идеи и приемы для расширения пространства с сохранением имеющейся квадратуры ванных комнат. Основная цель всех мероприятий направлена на устранение «каменного мешка», но в то же время по максимуму сохранить эргономичность комнаты, что бы необходимые вещи можно было легко достать.

Как визуально увеличить пространство с помощью плитки

Современные производители предлагают нам множество различных расцветок и форм, благодаря чему вы можете расширить имеющееся пространство вашего помещения.

Оглавление:

Формат

Плитка небольшого размера зрительно очень хорошо увеличивает помещение, и чем она меньше — тем лучше. Это утверждение подходит как для настенной, так и для напольной плитки. Еще в помещениях с небольшой площадью очень хорошо смотрится мозаика.

Полезно знать

Не стоит останавливать свой выбор на плитке широкого формата для комнат с небольшой площадью, так как вам придется немало потрудится разрезая ее.

Но когда ваша кухня либо ванная комната довольно обширная и вы хотите поставить на этом акцент, то коллекции с подобной плиткой – идеальный выбор.

Цвет

Цвета светлых тонов зрительно увеличивают размеры комнаты, а темные, соответственно, оказывают противоположное действие. Для создания домашнего уюта лучше всего подойдут пастельные тона: персиковый, салатовый и нежно-голубой.

Полезно знать

Если вам нужно «вытянуть» пространство, то стоит остановить свой выбор на плитке с узором, лучше всего подойдут геометрические узоры и линии. Плитка с небольшим рисунком идеально подходит для маленькой и уютной кухни либо ванной комнаты, а вот большие панно не добавляют эффектности стенам небольших комнат.

Фактура

Плитку с рельефной поверхности стоит выбирать хозяевам обширных квартир, она буде эффектно смотреться как в ванной, так и в кухне.

Способ укладки

Большое количество коллекций плитки для пола и стен имеют форму прямоугольника. Останавливая свой выбор на горизонтальном или вертикальном способе укладки, можно зрительно «удлинить» комнату в высоту или ширину.

Для того чтобы приподнять не высокий потолок можно обрамить его контрастными бордюрами с вертикальными полосками. Если же нужно расширить пространство, то можно выложить плиткой верхнюю и нижнюю часть стены разными цветами.

Еще неплохой вариант для зрительного увеличения пространства – это подвесные потолки с зеркальной поверхностью. Такие потолки зрительно ощутимо увеличивают высоту помещения.

В каталоге интернет-магазина https://disort.ru/catalog/plitka/keramicheskaya_plitka/filter/pomeschenie-vannaya/ компании Дисорт легко найти керамическую плитку на ваш вкус.

Похожие статьи