Как установить ролеты на окна

Появившиеся совсем недавно, но уже завоевавшие популярность, роллеты стали часто встречаться не только на фасадах организаций, но и в частных домах. Они обеспечивают максимальный комфорт и защищенность, удачно вписываясь как в современный, так и в классический стиль.

Каждый владелец собственного дома уделят немалое внимание вопросам безопасности собственного жилья. Ставни устарели морально, да и подходят не каждому дому, а ставить решетки на окна уже не современно, да и красоты внешнему виду дома они не добавляют. Отличной альтернативой им стали роллетные системы – удобные и современные, они надежно укроют Ваши окна от шума, яркого света и посторонних взглядов, а в Ваше отсутствие уберегут жилье от проникновения посторонних.

Как установить ролеты на окна

Основным материалом для роллет является алюминий. Благодаря его экологичности, стойкости к ультрафиолету, коррозии и атмосферным явлениям этот материал стал весьма популярен. Дополнительное покрытие алюминия полимерным покрытием позволяет надолго сохранить его рабочие качества и хороший внешний вид.

Еще одним преимуществом роллет является их способность снижать потери тепла на 50%, что, безусловно, пригодится в холодное время года. Так же хорошо защищают роллеты и от проникновения яркого солнечного света и, следовательно, от перегрева помещений. А в вечернее и ночное время роллетные системы обеспечивают дополнительную звукоизоляцию.

В плане пожарной безопасности роллеты также удобны, они быстро открываются изнутри, а кроме того, существуют варианты с подключением к датчикам пожарной сигнализации – они автоматически откроются с появлением дыма.

Что касается приводов роллет, то существует несколько вариантов – от ручных типов до моделей с электроприводом. Первые подойдут для частных домов с небольшими или средними проемами, а второй тип – для организаций и зданий с большим количеством окон. Управлять роллетными системами можно дистанционно, а также существуют модели с таймером, что позволит открывать или закрывать их в любое удобное время суток. Также датчики позволяют создавать эффект присутствия хозяев в доме, а при непогоде или сильном ветре умные датчики способны закрывать роллеты, защищая дом от пыли и воды.

Установка роллетной системы

  1. Как установить ролеты на окна
  2. Распаковываем роллеты.
  3. Крепим направляющую шин к коробу.
  4. Размечаем отверстия для монтажа системы.
  5. Сверлим монтажные отверстия.
  6. Закрепляем конструкцию.
  7. Устанавливаем полотна в пазы направляющих шин.
    Как установить ролеты на окна
  8. Устанавливаем тяговые элементы.
  9. Крепим тяговые элементы к валу.
  10. Устанавливаем стопоры, ограничивающие высоту подъема полотна.
  11. Закрепляем крышку защитного короба в паз короба и заделываем ее заклепками.
  12. Проверяем работоспособность системы.
  13. Принимаем работу.
Похожие статьи