Как сэкономить при покупке вилочного погрузчика

top-cara.ru

top-cara.ru

При проведении различных разгрузочно-погрузочных работ незаменимым помощником станет маневренный вилочный погрузчик. Он разработан для подъема, опускания и перемещения на некоторое расстояние тяжелых и габаритных грузов. Его рабочим органом является функционирующий за счет механического привода специальный захват в виде палетных вил. Такая машина особенно востребована для работы на территории товарных складов и открытых площадок, производственных цехов, пакгаузов, погрузочных эстакад и т.д.

Как сэкономить при покупке вилочного погрузчика
Как сэкономить при покупке вилочного погрузчика

Производителями выпускается огромное количество моделей и модификаций вилочных погрузчиков, что позволяет подобрать оптимальный вариант для решения задачи перемещения грузов практически в любых условиях. Вся такого типа погрузочная техника отличаться эффективной и производительной работой. Однако стоимость машин довольно высока и позволить себе подобные финансовые затраты на оптимизацию деятельности может далеко не каждая компания. Приобретая вилочный погрузчик бу, вполне реально существенно сэкономить не в ущерб качеству.

Компании в Японии, США и странах ЕС эксплуатируют погрузочную технику не более четырех лет, постоянно обновляя свой парк машин. При этом отработавшие свое погрузчики сразу выставляются на продажу, побывав до этого только у одного владельца. Модели японских производителей отличаются высоким уровнем сохранности, что определяет их более высокую стоимость. Американские и европейские машины представлены большим количеством марок и славятся износостойкостью основных рабочих узлов.

Особой популярностью пользуются объединившие в себе отличные эксплуатационные характеристики и низкую цену болгарские вилочные погрузчики. В отличие от аналогов других производителей, эта техника приспособлена для сложных условий работы. На ее функционирование не оказывают заметного влияния перепады температур и разные неровности поверхности складских полов.

Подобная техника приблизительно в два раза дешевле новой, но при этом ее моторесурс выработан только на 15-20% и она может прослужить еще около десяти лет без проведения капремонта. После покупки каждый эксплуатируемый ранее погрузчик проходит полный технический осмотр и предпродажную подготовку. В результате покупателю предоставляется машина в таком состоянии, что отличить ее от новой под силу только опытному специалисту.