Как правильно копить деньги на жилье?

В последнее время не очень престижно накапливать деньги. Дело в том, что каждый хочет получить деньги немедленно. К тому же людей разбаловали кредиты, которые можно оформить на каждом углу. Но не стоит запрягать себя в кредиты и всю жизнь работать на то, чтобы отдать очередной транш.

Кредит – добро или зло?

Рекламная компания гласит о том, что можно без проблем оформить кредитный продукт. Многие уверенны в том, что кредит чуть ли не единственный способ решения проблемы. Кредит – это как гипноз и человек все больше запутывается в долговые цепи.

Как правильно копить деньги на жилье?

Важное! Если не разумно подходить к вопросу кредитования, можно привести себя только к долговой яме. Намного проще и эффективнее копить деньги и покупать все необходимое.

При получении кредита человек стает почти пожизненным должником. Человек должен отдавать огромное количество денег, к тому же сумму нужно отдать намного больше, чем он оформил. После того, как кредит оформлен, человеку приходиться экономить на самом необходимом. Именно в этой период часто человек оказывается в ситуации, когда денег не хватает до зарплаты. Тогда человек все вновь берет новый кредит, не успев расстаться со старым.

Именно поэтому при накоплении не нужно иметь кредиты и оформлять кредитные отношения с банком. Только после того, как кредит отдан, можно начать думать о накоплении. Именно потому накопления не для всех. В этой сфере есть свои особенности и правила, которые обязательно нужно придерживаться.

Как правильно копить деньги на жилье?

Цель

Чаще всего человек мечтает заработать как можно больше денег и купить квартиру с машиной. Но нужно понимать важный факт – мечта чаще всего остаётся мечтой. Если есть цель, человек будет выполнять все для того, чтоб реализовать её в жизнь. Нужно себе оговорить сроки и сумму накоплений. При этом нужно ставить реальные цели и учитывать доходы, которые 100% будут на руках. Главное – это знать то, чего хочется.

Отложил и забыл

После того, как человек начал накапливать деньги, он очень быстро забывает об этом занятии. Именно поэтому нужно с каждого дохода регулярно откладывать определённую сумму. Некоторые банки предлагают услугу автоматического перечисления определённой суммы с зарплаты на депозитный счёт. Как правило – это 10% от суммы дохода.

Как правильно копить деньги на жилье?

Нужно начинать копить уже сегодня. Не нужно ждать лучшую зарплату, понедельника или следующий месяц. Каждый определяет для себя идеальный вариант и сумму для накопления.

Похожие статьи