Как подобрать кровать для детей?

Сон занимает ключевое место в жизни каждого человека. Здоровый и полноценный отдых – неотъемлемый элемент не только в жизни взрослых людей, но и крайне важный аспект в жизни маленького растущего организма. Именно поэтому, прежде чем купить кроватку для детей дошкольного и младшего школьного возраста, родителям стоит ознакомиться с основными требованиями к подобной мебели.

Как подобрать кровать для детей?

Какая она качественная детская кроватка

Основные требования к детской мебели – это ее практичность и экологичность. Желательно, чтобы мебель была изготовлена из натурального дерева, с минимальным использованием пластика или ненатуральных материалов, которые могут содержать токсические компоненты. Кроме того, приобретая мебель для младенца, стоит в первую очередь обратить внимание на качество шлифовки дерева. Понятно, что при некачественной обработке, детали кроватки могут поранить малыша или доставить неудобства его родителям.

Что касается цвета изделия, тут все дело в пожеланиях владельцев, однако, зачастую в качестве материала для детской мебели используют неагрессивные цвета – белый, бежевый, коричневый. Что касается вида красящего раствора, то оптимально – экологическая краска или лаковое покрытие, которое только подчеркнет естественную текстуру и цвет древесного материала. Важно удостовериться в том, что краска или лак не содержат вредных или токсических примесей, а также – полностью просох и не издает неприятного запаха. Дело в том, что данный аспект категорически важен – несоответствие нормам или халатность производителей может привести к появлению аллергических реакций.

Визуально подобная мебель может иметь самую разнообразную форму – от классической прямоугольной до оригинальной, круглой или овальной. Многие производители комплектуют детские кроватки стильными полками, колесиками, балдахинами и другими деталями, которые позволяют совместить несколько функций (хранение вещей, качание малыша, защита от насекомых). В любом случае, основные аспекты выбора должны касаться экологичности и качества отделки подобной мебели и только потом затрагивать чисто интерьерную функцию. Широкий ассортимент качественных кроваток для малышей можно посмотреть на сайте https://lielfm.ru/detskaya-mebel/detskie-krovatki/.

Детская кровать сама по себе не может удовлетворить все требования родителей. Важно подбирать качественный матрас, желательно с ортопедическим наполнением. За счет мягкости и правильного расположения структурных элементов, такой детский матрасик в купе с правильно выбранной кроватью позволит крохе спать крепко и набираться сил для дальнейших свершений в течение дня.

Похожие статьи