Как не допустить ошибок при выборе пластиковых окон

При выборе пластиковых окон, во избежание приобретения некачественной продукции, необходимо знать и учитывать некоторые моменты:

Выбор профиля

Выбрать профиль не так уж и сложно. Главное дать отдать предпочтение достаточно известному бренду, имеющему российский (ГОСТ Р) или международный (исо 9001 2015) сертификат. Выбирайте уже зарекомендовавших себя на рынке производителей, имеющих положительную популярность среди клиентов.

Содержание:

Как не допустить ошибок при выборе пластиковых окон

Профиль, произведенный такими компаниями, долгое время не выгорит, не прогнется и не пожелтеет. Для холодных квартир или загородных домов лучше всего использовать профиль, имеющую толщину 70 мм, в иных случаях подойдет профиль 60 мм.

Выбор фурнитуры

Эксплуатационные характеристики зависят от качества фурнитуры. Лучше всего на рынке себя зарекомендовала немецкая. Правильный выбор обеспечит вам долговременное использование без таких проблем, как продувание зимой. Производители фурнитуры хорошего качества дают 10-летнюю гарантию на продукцию. Немаловажным моментом являются ограничения по ширине и высоте, о которых добросовестный производитель обязательно указывает.

Тепло- и шумоизоляция

Стеклопакет – это два, или более, герметично запаянных между собой листов стекол, благодаря чему создается теплоизоляция и шумоизоляция. От того, какое количество стекол в стеклопакете, будет зависеть, насколько зимой сохраняется тепло в помещении.

Наличие энергосберегающего покрытия не позволит выпускать тепло наружу в холодное время года и впускать внутрь летом. Помимо количества стекол, значимым фактором является их толщина, так как от этого зависит шумоизоляция. Наиболее оптимальным вариантом является стеклопакет, имеющий толщину 40 мм из стекол 6 мм.

Подоконники

Среди имеющегося огромного выбора, лучше всего выбирать немецкие подоконники, они крепче, чем, например, российские, но и цена у них значительно выше. Альтернативой немецким являются польские подоконники. Они не уступают в качестве и значительно ниже по цене.

Выбор компании по доставке и установке окон

Доставку и установку окон лучше всего заказать у профессионалов. У таких поставщиков окон есть машины со специальным оборудованием для перевозки окон. Специалисты произведут точный замер и качественную установку. К тому же, компания обеспечивает вас гарантийным обслуживанием, в которое входит монтаж по уровню, регулировка, пропенивание окон и другое.

Дизайн

Прежде всего обратитесь к менеджеру компании. Он расскажет вам, какие есть возможности цвета, сложных элементов, а также все возможные варианты декоративной разбивки стеклопакета. Из предоставленного перечня вы можете выбрать наиболее понравившийся и подходящий именно вам дизайн.

Похожие статьи