Интерьер туалета

Туалет, как и всё жилое помещение, при создании домашнего интерьера, требует индивидуального подхода. К тому же при создании интерьера в туалете, часть помещения можно использовать как кладовку и складывать в неё редко используемые вещи для уборки помещения.

Интерьер туалета

Обычно стены в туалете стараются сделать такие же, как и в ванной, чтобы они представляли собой единое целое, даже если разделены стеной. Если в туалете стены отделаны пластиковыми панелями, то их проще мыть и они удобны в эксплуатации. Больше идей по оформлению стен в туалетной комнате ищите на сайте http://dizajnadvice.ru/.

Не стоит устанавливать унитаз близко к дверям или к задней стенке. Если установить близко к дверям, то будет неудобно пользоваться унитазом, а если близко к задней стенке, то при необходимости не будет возможности подобраться к канализационным трубам.

Стоит отметить, что в интерьере туалета все элементы должны быть подобраны гармонично. И даже к подбору дверь в туалет следует отнестись серьезно. Дверь должна выглядеть по-меньшей мере весьма современно. Такие межкомнатные двери будут долго радовать Ваш глаз.

При обустройстве туалета многие работы под силу произвести самостоятельно, но делать нужно все с умом. Так, монтаж пластиковых труб своими руками, если вы эту работу делаете впервые, лучше всего сделать под наблюдением опытного сантехника. В противном случае возможны неприятные протечки.

Пространство, которое останется между унитазом и задней стеной, можно использовать как кладовку. Начиная с середины и вверх устанавливают полки, на которые оставляют различные чистящие средства. Ниже полки делать не надо, чтобы оставалось место для доступа к водопроводу и канализационным каналам.

Интерьер туалета

У таких кладовок лучше делать дверцы распашного типа из того же материала, что и основные стены (если стены из панели). Если стены отделаны обоями, то дверцы можно сделать из ДВП и поверх наклеить обои. Если водопроводные трубы идут вдоль туалета, то их так же можно закрыть панелями, при этом получится не большая полочка, на которую можно поставить часто используемые предметы. В углу туалета допускается ставить угловую полку. Она хорошо впишется в интерьер туалета.

Панельные стены туалета можно украсить различными наклейками. Унитаз выбирают удобный для использования. Цвет унитаза подбирается либо под дизайн, либо под цвет туалета, чтобы при создании домашнего интерьера туалета был контраст. Не стоит брать сантехнику яркого цвета, она будет зрительно трудно восприниматься, за исключением тех случаев, когда яркий цвет гармонично вписывается в дизайн туалета.

Похожие статьи