Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей

Уже сформировалась категория людей, которые выбирая какую-либо технику, включая холодильники, обращают внимание не только на цену, но и на функциональность, долговечность, множество других факторов и даже на то, как приобретение впишется в обстановку.

Эти покупатели понимают, что дорогие вещи покупаются надолго, поэтому не хочется мириться с какими-то недостатками. А холодильник Hitachi станет хорошим выбором и сможет удовлетворить самые неожиданные требования.

Содержание:

Чем славен японский бренд

История представленной компании началась в 1910 г. Именно тогда ее основатель Намихеи Одаира начал выпуск электродвигателей. Сегодня на многочисленных производственных площадках осуществляется выпуск более 20 тыс. наименований продукции.

В их качестве, технологичности сомневаться не приходится, не зря у нас название компании было известно и считалось синонимом качества, функциональности еще со времен СССР.

Преимущества продукции от Hitachi

Стратегия этого известного конгломерата подразумевает не поиск дешевой популярности, а предоставление потенциальным клиентам качественных и инновационных продуктов. Которые обеспечивают потребности людей в полном объеме и без каких-либо ограничений в функциональности, удобстве использования.

Основной особенностью производителя является то, что достоинства рождаются не в конструкторских отделах, а еще на этапе мониторинга потребностей пользователей.

То есть постоянно проводятся массовые компании по выявлению пожеланий людей, а только потом инженеры воплощают их в жизнь, причем используя только инновационные технологии.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Компания Hitachi существует более века и все это время она специализировалась на выпуске качественных, инновационных товаров в различных сферах

Такая стратегия дает ощутимые плоды, к примеру, в Hitachi первыми начали использование известной сегодня технологии No Frost, раньше всех разработали двухкамерные холодильники, причем на 13 лет опередив своих европейских коллег.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Холодильники Hitachi являются высокотехнологичными, функциональными изделиями, способными прослужить на должном уровне много лет

В том же духе японцы трудятся и сегодня — любой агрегат выделяется эргономичностью внутреннего пространства. Что позволяет владельцам с пользой использовать весь указанный производителем объем.

Кроме того, для продуктов Hitachi применяется целый ряд инноваций.

>Dual Fan Cooling — это система контроля, которая для обеспечения нужного результата управляет вентиляторами. Что способствует эффективному обдуву хранящихся в камерах продуктов, а, следовательно, и их охлаждению/замораживанию.

Дополнительно предусмотрена возможность отключать один из двух вентиляторов, что способствует экономичности, причем существенно.

>Cool Jet Wrap — является еще одним вариантом системы климат-контроля, предназначена она для равномерного распределения холодных масс.>Front Jet Freezing — такая технология также предназначена для контроля и управления охлаждением воздуха. Особенность в том, что она отвечает за равномерное распределение холодных масс по всей ширине именно морозильной камеры.

Это позволяет улучшить качество заморозки и сократить ее время. Так, система готова мгновенно реагировать на увеличение температуры в камере после открытия, что сокращает процедуру охлаждения до нужной температуры.

>MINUS-ZERO Cooling — это алюминиевая панель, которая всегда имеет отрицательную температуру, что помогает охлаждать продукты, причем мягко и без потери их лучших питательных свойств, а также свежести.

Кроме того, такая технология дает возможность существенно экономить электроэнергию (до 15%).

Важным преимуществом Hitachi является и использование тройной системы очистки воздуха. Которая позволяет уничтожать до 99% всевозможных бактерий, среди которых даже кишечная палочка и стафилококк.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
У японского производителя нет мелочей, поэтому каждое решение продуманное и приносит владельцам пользу. Такое утверждение касается даже эргономичности внутреннего пространства

Порадует владельцев холодильников и то, что фильтрация может устранять до 90% различных запахов, причем и тех, что наиболее неприятные.

Например, ними являются ароматы, источаемые разными аммиачными соединениями, свежей рыбы и рядом других продуктов.

Таких результатов позволяют достигать 3 основных этапа очистки. К ним относятся:

  • фильтрация — она выполняется с помощью системы Nano Titanium, задача которой создавать мощный дезодорирующий и антибактериальный эффект;
  • обработка всего объема воздуха с помощью эффективных отрицательно заряженных ионов — при очистке ими используются молекулы нанотитана, способные уничтожить максимум бактерий, насыщая собой все пространство камер;
  • обработка всего проходящего воздуха через фильтр — она также выполняется нанотитаном, что позволяет увеличить эффективность процедуры фильтрации.

Панель E-control дает возможность управлять выбором режимов и активировать их всего одним нажатием кнопки. Это удобно и не требует какого-то специального обучения.

Важной опцией является технология энергосбережения, позволяющая владельцу холодильника Hitachi существенно экономить электроэнергию.

Такую возможность дает процессор, способный определить минимальную загрузку и редкое использование. После чего автоматически переходит на экономичный рабочий режим. Который на 20% менее затратный, чем обычный.

Вся продукция японцев отличается экологичностью, что обеспечивается использованием в качестве хладагента изобутана, а не фреона, который наносит существенный вред окружающей среде.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Любой холодильник японского производителя обладает высокими эстетическими качествами. Дополнительно используется большое количество цветовых решений, что удовлетворит любого потенциального покупателя

Преимуществом всей линейки продуктов являются традиционно интересные дизайнерские решения. Кроме того, у этого производителя всегда широкий выбор расцветок холодильных агрегатов, что позволяет выбрать изделие, вписывающееся в любой интерьер. Нравятся владельцам и стеклянные поверхности дверей.

Основные недостатки техники

В сравнении с перечнем преимуществ список минусов короткий, туда можно внести всего один пункт.

Но важный, так как касается немалой стоимости японских холодильников «Хитачи» — они не являются доступными и представлены только в средней и дорогой ценовых категориях. Что ограничивает возможности потенциальных покупателей.

Обзор моделей японского производителя

Все холодильные агрегаты Hitachi делятся на несколько серий. Причем японцы любят подразделять продукцию по количеству дверей или по их характерных признаках.

Конструкционные особенности оборудования

К примеру, все выпускаемые изделия с дверцами, открывающимися в разные стороны, объединены в популярную серию Side-by-side.

Кроме нее, холодильники компании делятся на следующие линии:

  • двухдверные;
  • многодверные.

В последние годы в модельном ряду Hitachi присутствуют агрегаты с вакуумной камерой, которые не выделены в отдельную серию, но эта инновационная опция всегда стоит особняком и особенно выделяется продавцами.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Современные холодильники Hitachi имеют все больше дверей, а соответственно и камер. Это неслучайно, так как каждая из них обеспечивает лучшее сбережение свойств продуктов, удобный доступ к содержимому, его поиску, а, кроме того, они позволяют экономить, так как тепло меньше проникает вовнутрь

Каждая линейка продуктов обладает рядом присущих только ей преимуществ и особенностей, а для оптимального выбора их стоит знать.

Side-by-side: удобство прежде всего

Открывающиеся в разные стороны дверцы обеспечивают владельцам таких холодильников легкий и комфортный доступ к содержимому камер, которых может быть несколько.

Важной особенностью является и большая вместительность, причем при довольно компактных размерах. Всегда предусмотрены зоны с оптимальными климатическими условиями для отдельных групп продуктов.

Одной из знаковых моделей в этом сегменте является R-S700GPUC2GS. Это броский холодильник, обладающий высокими эстетическими качествами, который будет уместен в любом интерьере.

Он бескомпромиссно вместительный, так как полезный внутренний объем достигает внушительных 600 л, треть из них приходится на морозильную камеру, состоящую из 6 отделений.

Внутри царит привычная для Hitachi эргономичность, поэтому каждый миллиметр объема можно использовать с пользой.

Предусмотрены зоны для разных групп продуктов, среди которых стоит выделить отделение MINUS-ZERO Cooling, способное обеспечить лучшие условия любым овощам. Для увеличения эффективности применяется регулирование влажности.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Если потенциальные покупатели не планируют часто использовать морозильную камеру, то им лучше приобрести агрегат, где морозильник будет расположен вверху. В таком случае объем нужной холодильной камеры будет ощутимо больше, а получить доступ к ее содержимому проще

Функциональность увеличивает 8 дверных корзин и полка для бутылок. А также предусмотрен генератор льда и система охлаждения воды.

Каждая стеклянная полка готова выдержать сотню килограмм. А, если владелец все же повредит какую-то из них, то шансы получить травму минимальные — закаленное стекло рассыпается на мелкие куски с тупыми краями.

Управляет R-S700GPUC2GS электронная система, а все манипуляции человек может выполнять с помощью сенсорного дисплея, размещенного на одной из створок. Туда же выводится вся необходимая информация, что крайне удобно.

Предусмотрена функция суперзаморозки, которая позволит максимально эффективно и экономично выполнить охлаждение продуктов до нужной температуры.

В камерах установлены отдельные термодатчики, что улучшает контроль за климатическими условиями. А также позволяет сберечь свойства продуктов, причем с наименьшими затратами, так как электроника способна уменьшить расходы, если выявит, что отделения загружены не полностью.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Полки японских холодильников из закаленного стекла и способны выдержать центнер веса. Кроме того, их можно регулировать для более эффективного использования объема

Во время работы постоянно осуществляется фильтрация и дезодорация всего внутреннего объема. Система No Frost, обеспечивающая длительную работоспособность без разморозки, предусмотрена в обеих камерах.

Холодильник адаптирован для наших условий, поэтому легко переносит большие перепады напряжения. Этому способствует встроенный стабилизатор.

Производителем используется инверторный компрессор — долговечный, тихий и обеспечивающий экономное расходование энергии. Именно в моделях этой серии можно встретить вакуумные камеры.

Практичные и удобные двухдверные Hitachi

Этот вид наиболее востребованный и это не удивительно, так как его выделяет отличное сочетание цены и качества, высокая функциональность.

Все агрегаты являются двухкамерными, но для удобства производитель предлагает сделать выбор между морозильной камерой, расположенной вверху или внизу.

Первый вариант более подходит для людей, нечасто используют замороженные продукты. Потому что такое решение обеспечивает максимально комфортный доступ к остальному содержимому.

Особенно довольны такой компоновке дети, пожилые люди, которые испытывают сложности при доставании кастрюль, продуктов с почти двухметровой высоты обычных холодильников.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Жесткая конструкция холодильников Hitachi позволяет дверям выдерживать большой вес, для чего производителем предусмотрено до 8 специальных полок. Это повышает функциональность

Так называемая нижняя морозильная камера считается традиционным вариантом, но наилучшим такое решение окажется для людей, которые редко используют полуфабрикаты и готовят самостоятельно, храня рыбу, мясо, овощи, которые необходимо постоянно искать, доставать.

Востребованным представителем линейки двухдверных холодильников является модель R-Z570EU-9K. Она имеет верхнерасположенный морозильник объемом в достаточные для большинства случаев 130 л.

Ее главным преимуществом является использование Front Jet Freezing. Описанная выше технология позволяет быстро, а главное, равномерно охладить до нужной температуры любое количество продуктов, вместившихся внутрь.

Объем обычного отделения достигает 360 л, а главным достоинством является возможность сохранять лучшие качества хранимых продуктов.

Для этого предусмотрена Ice-cold 0 °C — гибридная система, эффективно предотвращающая высыхание продуктов. Как видно из названия, есть возможность поддерживать почти нулевую температуру, что позволяет хранить мясо, рыбу без замораживания.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Панель E-kontrol позволяет контролировать ситуацию и управлять работой всех камер в отдельности. Причем все манипуляции осуществляются нажатием одной клавиши

Дополнительно предусмотрено изолированное отделение для овощей, там есть возможность регулировать влажность. Повышает эффективность такой процедуры двойной контроль.

А вообще места для хранения овощей в этом холодильнике выделено на 15% больше, чем принято по стандартам.

Нужный режим человек сможет выбрать одним прикосновением к сенсору дисплея, что удобно и экономит время. Предусмотрена энергосберегающая программа, способная сберечь пятую часть электроэнергии.

Если потенциальный покупатель хочет исключить несанкционированный доступ к содержимому своего холодильника, то R-Z570EU-9K будет хорошим выбором, так как он оснащен встроенным замком.

Когда нужен агрегат с нижнерасположенным морозильником, то следует обратить внимание на модель R-BG410PUC6GBK.

Это один из самых недорогих вариантов в линейке, но, как указывалось выше, у Hitachi нет компромиссных решений в результате которых страдает качество, функциональность.

Так представленная модель рассчитана на многолетнюю эксплуатацию, а ее возможности достаточные для большинства потребителей.

К примеру, объем морозильника 115 л, а холодильной камеры на сотню литров больше, чего достаточно для любой среднестатистической семьи. Предусмотрено достаточно места для овощей.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Система подачи охлажденной воды техники Хитачи, а рядом еще один важный элемент конструкции — индикатор температуры, причем он отображает данные о рабочем режиме каждой камеры отдельно. Под ним кнопки, позволяющие выполнить корректировку

Модель отличается тихой работой и экономичностью, потому что используется современный инверторный компрессор. То есть такой же, как и у дорогих представителей линейки.

А фильтр Nano Titanium предотвратит размножение на хранящихся продуктах различных болезнетворных организмов.

Система No Frost исключит обледенение внутренностей, поэтому разморозку можно выполнять не чаще раза в год. Кроме того, благодаря интеллектуальному управлению вентилятора распределение холодного воздуха происходит быстрей и эффективней, что дополнительно сберегает качества продуктов.

Производитель оснастил холодильник генератором льда. Управление механическое, используется современное LED освещение. Предусмотрена возможность регулировать полки.

Эстетические качества модели не уступят любой другой аналогичной продукции Hitachi, так как реализованы различные цветовые варианты, в том числе и редкие.

Единственным существенным недостатком можно считать отсутствие зоны свежести, которая на сегодня становится востребованной технологией.

Многодверные японские холодильники

Они относятся к самой дорогой серии производителя после Side-by-side, поэтому потенциальный покупатель может рассчитывать на все современные технологии.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Агрегаты серии Side-by-side являются наиболее инновационными и функциональными у производителя, но одновременно самыми дорогими и габаритными, поэтому в кухнях хрущевок они будут не совсем уместными

А самое важное то, что многодверные агрегаты позволяют правильно хранить продукты, относящиеся к разным группам, то есть по отдельности и при нужных температурных режимах. Так как за каждой дверью находится отдельная камера.

Это дает возможность исключить смешивание запахов, предотвратить потерю свойств. Кроме того, четыре имеющиеся дверцы позволяют иметь одинаково комфортный доступ к содержимому.

Ярким представителем этой серии является модель R-WB800PUC5GBK. Ее общий объем достигает внушительных 650 л, из них 174 л перепадает на долю морозильной камеры. Что позволяет идеально организовать охлаждение и хранение продуктов даже большой семье.

Этому способствуют современные технологии, включая большое и сохраняющее влагу изолированное отделение для всевозможных овощей, зелени.

Наилучшие результаты позволяют обеспечить такие опции, как:

  • защита от наледи;
  • функция быстрой заморозки;
  • обширная зона свежести;
  • двойной вентилятор, в любых условиях выполняющий эффективную циркуляцию воздуха;
  • экотермодатчики в каждом отделении.

Каждый из датчиков выводит данные на отдельный индикатор — так информативней и точней.

Выбор режимов, другие манипуляции осуществляются с помощью интуитивно понятного и простого электронного управления, а также встроенного снаружи сенсорного дисплея.

Холодильники «Hitachi» (Хитачи): плюсы и минусы производителя + обзор моделей
Наиболее востребованными холодильниками Hitachi традиционно являются двухкамерные. Так как их стоимость является умеренной, зато функциональность и долговечность отличные

Компрессоры у многодверных холодильников от Hitachi всегда инверторные, что обеспечивает, несмотря на их внушительные габариты, почти бесшумную работу и экономичность.

Эстетические качества всегда наивысшие, причем цвет может быть разным.

Единственным недостатком принято считать то, что размеры не позволят вместить изделия, относящиеся к этой серии, в малогабаритные кухни.

Видеообзоры популярных моделей Хитачи

Просмотрев первый ролик, потенциальные покупатели смогут познакомиться с премиальными холодильниками компании Хитачи, относящимися к серии Side-by-side:

Следующим материал позволит ознакомиться с рядом технологий и преимуществ японского производителя:

Холодильники бренда Hitachi надежные, долговечные, а главной их изюминкой являются передовые технологии, продуманность внутреннего пространства. Достаточно внимания уделяется и внешнему виду, поэтому потенциальный клиент сможет выбрать нужный вариант для любого интерьера. Радует и разнообразие цветов.

Но в то же время японская продукция не самая доступная, поэтому ее смогут приобрести только покупатели со средним достатком или не стесненные финансовыми вопросами вообще.

Похожие статьи