Евроремонт потолков - что под ним понимают, фото

Наверняка многим приходилось слышать слово «евроремонт». Что это такое, приблизительно знают все, а вот точного определения не может дать никто. По сути, это просто качественно выполненная отделка. И если одно это слово еще не ставит никого в тупик, то словосочетание «евроремонт потолков» уже может вызывать замешательство.

Содержание:

Евроремонт потолков - что под ним понимают, фото

Что это

Как уже было сказано, в отношении ремонта в целом, это слово подразумевает наиболее качественно выполненные отделочные работы. Применительно к потолкам, евроремонт уже будет иметь несколько иное значение.

Такая отделка, как правило, включает в себя не просто покраску или наклеивание обоев на потолочную поверхность. В большинстве случаев имеется в виду сооружение подвесных потолочных конструкций с их последующим оформлением в стиле остального интерьера.

Обычное выравнивание тоже можно отнести к подобному исполнению. Правда, единственным отличием от традиционной отделки, здесь будет особенно тщательный подход к выведению идеально ровной плоскости.

Но, стандартные плоскости уже давно не в моде. Гораздо большей популярностью пользуются различные многоуровневые решения при оформлении потолочной поверхности. Например, такой евроремонт потолков из гипсокартона, как на фото ниже.

Евроремонт потолков - что под ним понимают, фото

Обязательные работы

Несмотря на то, что стандартная отделка и подобный ремонт очень похожи, у евроремонта есть свои обязательные моменты. В основном, они относятся к списку обязательных работ, которые проводятся при такого рода оформлении потолочной плоскости.

Обязательными операциями, которые должны быть выполнены в любом случае, будут:

  • Подготовка помещения. Все предметы мебели и обстановки, по возможности выносятся из комнат. Если сделать это невозможно, их тщательно упаковывают в полиэтиленовую пленку.
  • Подготовка основания для работ. Его необходимо очистить от всех имеющихся следов протечек, грязи, пыли и прочего.
  • Удаляется старое покрытие. Не просто снимается там, где уже отвалилась часть или где это легко сделать. Удаляется все полностью. В это же время, очищаются русты, если они есть.
  • Антисептическая обработка. Она производится для защиты нового покрытия от появления плесени и грибков.
  • Грунтование всей площади потолка. Оно необходимо для лучшего сцепления с поверхностью последующих слоев отделки. При сооружении подвесных конструкций, этот пункт можно пропустить.
  • Сборка подвесного потолка, если такое решение предусмотрено.
  • Шпаклевка и выравнивание собранной подвесной конструкции, монтаж декоративных элементов, которые необходимо окрашивать.
  • Окрашивание или отделка другими материалами.
  • Установка осветительных приборов.

Перечислить все пункты такого списка несложно, он не слишком объемен. Однако, это не значит, что и выполнить их можно быстро, наоборот – все операции должны быть выполнены качественно и это требует значительного времени.

Как сделать

С учетом большого количества операций и относительной их сложности, далеко не всякий сможет сделать все самостоятельно. Ведь даже при простом шпаклевании поверхности лучше иметь достаточный опыт. Поэтому, в большинстве случаев следует обратить в компании, которые представляют подобные услуги.

Если же возможности такой нет, то придется все сделать своими руками. В этом ничего невозможного нет. Просто, придется уделить больше внимания деталям и соблюдению. Технологии, а опыт набирается очень быстро.

Евроремонт потолков - что под ним понимают, фото

При желании и большом количестве свободного времени, можно сделать потолок, который в полной мере отразит слово «евроремонт» и возможно, будет похож на тот, что изображен на следующем фото.

Евроремонт потолков - что под ним понимают, фото

Что следует учесть

Необходимо понимать, что такого рода отделка – очень затратное мероприятие. Как по финансам, так и по времени. Без необходимого количества того и другого, не стоит даже начинать. Результат может оказаться гораздо хуже, чем планировалось.

Со временем не сделать ничего – оно либо есть, либо его нет, а вот сократит материальные затраты можно. Для этого стоит обратить внимание на современные отделочные и строительные материалы.

Многие из них позволят значительно удешевить конструкцию, за счет своих уникальных свойств. И хотя по сравнению с обычными, их стоимость может быть выше, в конечном итоге, их применение принесет экономию.

Примером может стать обычная краска. Если воспользоваться стандартной, недорогой, то придется покрывать потолок множеством слоев, чтобы получит однородное окрашивание. Более современные и дорогие образцы, позволяют уменьшить число проходов, за счет большей укрывистости и непрозрачности.

Как говорят – все в ваших руках. Если учитывать некоторые важные нюансы и стараться выполнить все работы предельно качественно, можно в конце получить очень достойный результат.

Похожие статьи