Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

На сегодняшний день существует масса вариантов и предложений по оформлению данной комнаты. Однако какой дизайн гостиной выбрать? В первую очередь, руководствуйтесь своими предпочтениями и пожеланиями других членов семьи.

Качественное обустройство и стильный интерьер гостиной комнаты – чуть ли не самый важный этап при ремонте квартиры. Именно эту комнату можно назвать вашим лицом, по ней будут судить вас и вашу семью.

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Рассматривая различные идеи для гостиных, обратите внимание, что все они могут быть выполнены лишь по чертежам и прочим наброскам. Их следует выполнять в определенной последовательности.

Этапы дизайна гостиной

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Пример дизайна гостиной в теплых тонах

Дизайн интерьера любой комнаты принято разбивать на несколько этапов. Их может быть всего два или больше.

Действуя, таким образом, вы упорядочите нескончаемый поток идей и решений, которые хотите воплотить в жизнь. Определенный этап у каждого дизайнера называется по-своему и имеет свои отличительные характеристики.

Однако существует всего три базовых этапа, которые будут необходимы, выполняя дизайн гостиной.

  1. Этап планировочных решений

Этот этап предполагает новую планировку интерьера гостиной в частном доме, которая отличается от уже существующей. Вместе с этим распланируйте размещение всех элементов мебели.

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Дизайн интерьера гостиной с белой мебель

На этапе планировочных решений создается так называемый каркас запланированного вами интерьера.

Также необходимо создать некоторые чертежи и эскизы, которые помогут точно рассчитать площадь, занимаемую мебелью, а также свободное пространство комнаты.

  1. Создание эскизов интерьера

Здесь с помощью компьютерных программ или вручную необходимо нанести на эскизы дизайна гостиной в доме все задумки.

Выполняя дизайн интерьера гостиной, данный этап считается наиболее длительным по времени, так как требует принятия точных взвешенных решений.

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Стильная мебель для гостиной

Часто такие решения даются нелегко, так как различные жители квартиры могут видеть будущую гостиную разной.

  1. Проектирование и составление рабочих чертежей

Рабочие чертежи – это тот этап, на котором должны быть созданы не только сами чертежи, но и ведомость отделки помещения. Этот этап очень важен, так как именно на этой стадии работ будет заложена качественная работа строителей.

Выполняя дизайн гостиной студии, очень важно придерживаться последовательности данных этапов.

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Яркие тона в интерьере гостиной

Это позволит вам контролировать поэтапный процесс создания дизайна интерьера до мелочей и правильно организовать работу дизайнера и других специалистов, вовлеченных в создание новой гостиной.

Обратите внимание! Проект ремонта вашей комнаты должен соответствовать некоторым положениям. В первую очередь, это практичность. Так обстановка в гостиной должна быть по максимуму функциональной и уютной.

Рассматривая различные варианты дизайна гостиной, вам предстоит определиться как с маленькими и не значительными, так и с серьезными решениями.

Такой задачей может стать вопрос о том, какой быть вашей гостиной, чтобы она стала любимым местом для отдыха всей семьи, чтобы она учитывала все пожелания ее членов.

Как оформить окно в гостиной комнате

В зависимости от того, каким образом вы оформите оконный проем в комнате, зависит световое решение всего помещения. Существует множество хитростей и новшеств в оформлении окон.

Одним из таких является использование двух или трехцветной органзы. Сшить ее необходимо в одно полотно.

Часто оформление окна занимает мало времени. Такое возможно, если вы заранее продумаете все до мельчайших подробностей.

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Оригинальные кружевные шторы

Также вам следует определиться с материалами для отделки комнаты, это обои, полы, а также текстиль для штор и других декоративных украшений. Таким образом, ваша комната будет выглядеть гармонично и стильно.

Шторы можно изготовить и самостоятельно. За основу возьмите уже имеющиеся. После этого пойдите в один из специализированных магазинов и подберите ткань по вкусу.

Если все же вы не до конца уверены в своих силах, но хотите, чтобы у вас была красивая гостиная – дизайн штор лучше доверить профессионалам.

Они умело используют различные фактуры, и смело обращаются с различными цветовыми сочетаниями.

О том, как сделать дизайн гостиной не только уютным и красивым, но практичным и функциональным можно поинтересоваться в модных журналах или воспользоваться нашими советами.

Мебель в гостиной

Дизайн гостиной: как сделать различные варианты интерьера комнаты - студии

Островок для мягкой мебели

Существует множество вариантов того, каким образом разместить то или иное количество мебели в комнате. Естественно, все зависит от размеров вашей квартиры.

Правильное размещение мебели это второе, к чему следует отнестись со всей серьезностью.

Обратите внимание!Гораздо чаще приходится использовать островок, на котором помещен общий стол, а также мягкая мебель. Одна из стен при этом должна оставаться свободной. Так, ваша комната будет выглядеть более просторно.

Не всегда дизайн интерьера гостиной предполагает размещение элементов мебели  параллельно стенам в комнате. Это станет причиной нагроможденной обстановки.

Если вы часто принимаете гостей у себя в квартире и любите петь караоке или танцевать, то позаботьтесь о том, чтобы и такое желание вам было под силу осуществить для друзей и близких.

Для его размещения на небольшом пространстве вашей гостиной вам придется поставить мебель таким образом, чтобы она располагала к позитивному восприятию квартиры в целом.

Очень часто дизайн гостиной включает в себя место под так называемый кабинет. В данной зоне обычно располагаются мягкое кресло, несколько книжных полок и стеллажей, а также письменный стол.

Похожие статьи