Декоративные наклейки на обои: детские и для взрослого декора

Декоративные наклейки на обои — возможность обновить интерьер без масштабных ремонтных работ и перепланировки.

Идея обновления интерьера с помощью каких-либо сюжетных изображений не является новой, но если раньше выбор материалов заканчивался в основном пейзажами, то на сегодняшний день можно найти фотографии с самыми разными по стилю рисунками.

Декоративные наклейки на обои: детские и для взрослого декора

Стикеры: что и из чего?

Классификация

Основным отличием стикеров от фотообоев является то, что полотно не является заполненным рисунком полностью. Стикеры бывают как разноцветные, так и черно-белые.

В последние несколько лет пользуются популярностью наклейки, имеющие рисунок, который окрашен полностью в один цвет, а также двуцветные модели. Кроме этого, существуют фосфорические и зеркальные экземпляры.

Основной материал — винил. Пленка создает определенный эластичный слой, благодаря чему они легко наносятся и хорошо держатся, при этом не морщинясь и не разрушаясь с течением времени.

На поверхности краски не выгорают и не проступают клеевые пятна, так как на обратную сторону листа вместо клея наносится специфический липкий раствор, легко приклеиваемый и также легко отклеиваемый с любой необходимости.

Особенности изготовления

Посмотрев на декоративную наклейку, может показаться, что изображение долго и кропотливо вырезалось. На самом же деле силуэт просто наносится на абсолютно прозрачную основу, целиком приклеиваемую на поверхность.

Преимущества

Декоративные наклейки на обои: детские и для взрослого декора

Наклейка-лошадь для интерьера гостиной

Существенным преимуществом данных аксессуаров является их безвредность в плане экологичности. При правильной эксплуатации служат наклейки на обои достаточно долго. Наносить же их на стены очень просто.

Наклейки на обои выпускаются абсолютно в разных размерах и единого стандарта при этом нет. Можно выбрать изображение и во всю стену, а можно такое, которое занимало бы лишь небольшой участок поверхности. Располагать рисунок можно с частичным захватом потолка.

Стикеры хорошо смотрятся во всех комнатах даже на кухне и в прихожей. Например, вместо обычного гардероба можно наклеить его «тень». Для одежды же можно прикрутить в нужных местах небольшие поручни. На кухнях данным способом можно сымитировать полки для утвари.

Обратите внимание! Стикеры устойчивы к пару и воде, поэтому их можно использовать даже в ванной комнате. Особенно красиво здесь будут выглядеть зеркальные изображения.

Детский вопрос

Декоративные наклейки на обои: детские и для взрослого декора

Универсальная наклейка: для детей и взрослого декора

Все большее распространение сегодня обрели разнообразные красочные детские наклейки на обои, которые располагаются на стенах или мебели.

Такие наклейки на виниловые обои представляют собой довольно простой способ украшения комнаты ребенка. После удаления декора или его перемещения ее в другое место не останется следов клея на поверхности и не требуется переклеивания обоев. Стикеры созданы для того, чтобы при дизайне детской комнаты создать особую комфортную атмосферу для ребенка.

Наклейки детские на обои лучше выбирать вместе с ребенком, если уж ремонт — дело сугубо взрослое, то декор можно поручить малышу. Девочке захочется превратить свою комнату в дворец маленькой принцессы, с цветами и бабочками. А мальчик предпочтет наклейки с изображениями кораблей и самолетов.

Помните, что наклейка на стену должна соответствовать выбранному стилю и не выбиваться из общего интерьера.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Похожие статьи