Датчики дыма - простое решение обезопасить ваш дом

Хорошая система оповещения о задымленности воздуха в помещении может сослужить добрую и своевременную службу. Сигнал о наличии дыма или возникновении возгорания позволит вам принять все необходимые меры. Это позволит спасти имущество, а самое главное, семью от беды. Хотя есть и множество датчиков дыма, когда идет речь о безопасности, то лучше не скупиться и выбрать наилучший вариант, оснащенный дополнительным блоком питания.

Датчики дыма - простое решение обезопасить ваш дом

Множество элементов и огнезащитные материалы в Екатеринбурге предлагает строительная компания Стройогнезащита на fdsv.ru  . Здесь вы найдете широкий ассортимент пожарных сигнализаций, начиная от автономных датчиков дыма, и заканчивая сложными системами, связанными с центральным пультом пожарной части. А так же комплекс мероприятий для защиты от пожара в Екатеринбурге.

Поговорим сегодня о простейших датчиках задымленности воздуха. Как правило, они доступны по цене и несложны в установке. Их смонтировать можно как по отдельности, например, только в пожароопасных помещениях (гараж, летняя кухня). Так и замкнуть в одну единую цепь во всем доме.

Автономные датчики дыма имеют резервную батарею, которая сработает в момент разрядки основного элемента питания. Таким образом, даже если вы упустили время замены батареи, ваш дом все равно будет оставаться под защитой от пожара. Еще одним важным фактором стоит руководствоваться при выборе системы безопасности: датчики могут работать от электричества, подключенного в доме, и переключаться на питание от батареи, в случае если проводку замкнуло или электричество по каким-либо причинам отключено.

Кроме того, необходимо обратить внимание на простоту монтажа, производительность и надежность. Батареи датчиков дыма должны легко сниматься и заменяться, чтобы вы сами могли это делать. Еще лучше если их можно будет заряжать, тогда в ваши обязанности войдет обслуживание оборудования по безопасности дома.

По неумолимым данным статистики, большинство трагедий при пожаре возникло именно по причине того, что в домах не были установлены элементарные датчики задымления воздуха. В противном случае, они бы сразу сработали и оповестили сигналами домочадцев, тогда многих смертей можно было бы избежать.

Ведь принцип такого нехитрого оборудования достаточно прост. Датчик улавливает содержание угарного газа в воздухе, если его уровень превышает допустимую концентрацию, то срабатывает сигнальное устройство. Звук которого способен разбудить даже крепко спящих людей. Стоимость же таких датчиков несопоставимо низкая по сравнению с ценностью человеческой жизни.

Похожие статьи