Цветные пластиковые окна — цветовая гамма на любой вкус

В Свидом пластиковые окна под любой интерьер в Екатеринбурге.

sweedom.ru

Невозможно сегодня найти хотя бы одну квартиру или дом, где бы отсутствовали такие важные элементы, как окна. Их выбор в значительной степени влияет на интерьер помещений, микроклимат и комфортность проживания.

Цветные пластиковые окна — цветовая гамма на любой вкус

В последние годы особую популярность получили оконные конструкции, производящиеся из цветного пластикового профиля.

Пластиковые окна способны придать любому жилищу необычайной легкости, особой изюминки и неповторимой экспрессии. Подобные конструкции сегодня устанавливаются не только в жилых помещениях, но и на различных коммерческих объектах. Соответственно возникает вопрос где заказать окна. При правильном выборе и помощи таких нестандартных решений можно легко подчеркнуть индивидуальность строения.

Способы окрашивания профиля

Чтобы пластиковому профилю придать требуемый оттенок, сегодня чаще всего используют метод ламинирования. Каширование поверхности профиля — это покрытие его специальной многослойной пленкой.

Она приклеивается при помощи специального ламинирующего станка.

Поверхностный слой акрила характеризуется высокой степенью стойкости к всевозможным внешним воздействиям, а именно:

  1. атмосферным осадкам;
  2. резким перепадам температуры;
  3. солнечным лучам и т. д.

Оттенок покрытия практически не меняется даже в процессе длительной его эксплуатации. Ламинирование осуществляется чаще всего на белом профиле. С недавнего времени начала практиковаться технология, предполагающая приклеивание пленки к предварительно окрашенной поверхности.

Цветные пластиковые окна — цветовая гамма на любой вкус

Выполняется такая процедура на стадии производства профиля путем добавления в его структуру требуемого по цвету красителя. Результатом предварительного окрашивания является равномерность оттенка на всех без исключения участках окна. Пленка в этом случае выполняет роль защиты от различных внешних воздействий.

Еще один способ придания пластиковому окну необходимого цвета — это так называемое порошковое окрашивание.

Поверхность профиля покрывается особыми частицами с противоположным зарядом, после чего осуществляется их поляризация. При помощи такого метода можно получить абсолютно любой оттенок. Что касается стоимости, то порошковое окрашивание значительно дешевле по сравнению с ламинированием.

Существует также метод коэктрузии — одновременно выполняется экструзия пластикового профиля и наружной цветной поверхности. Это довольно сложная технология, но зато конечный результат при ее использовании лучше всяких похвал. Полученные таким образом цветные окна приобретают высокую надежность и прочность, а их оттенки выглядят максимально естественно.

Гамма цветов

Огромное разнообразие цветов и оттенков позволяет всячески экспериментировать с контрастами, что позволяет без труда выбрать оптимальный тип окна для того или иного интерьера. Зеленые, коричневые, фиолетовые, красные, синие, светлые, темные и другие варианты пластиковых конструкций будут уместны в любом помещении.

Наиболее популярными сегодня являются пластиковые окна, имитирующие натуральное дерево. Они могут иметь оттенки дуба, золотого ореха, махагони, красного дерева и многих других пород дерева.

Цветные пластиковые окна — цветовая гамма на любой вкус

Подобные изделия удачным образом передают всю красоту цвета, фактуры и рельефности натуральной древесины. Что касается ухода за ними, то по сравнению с настоящими деревянными окнами здесь все гораздо проще.

Оконные конструкции, имитирующие натуральное дерево, обладают такими же характеристиками, как и стандартное пластиковое окно — это высокая степень звукоизоляции, качественная теплозащита, герметичность и энергосбережение.

Полезное видео

Похожие статьи