Cтеклянная раковина для ванной

Раковина, вне всякого сомнения, считается одним из самых значимых элементов в интерьере ванной, ведь она, как известно, является не только необходимым сантехническим атрибутом, но и своеобразным центром композиции всего данного помещения. А поэтому, естественно, подбирать данный аксессуар необходимо обязательно с полной ответственностью. И тут, как правило, очень многие специалисты как раз и рекомендуют устанавливать в ванных специальные стеклянные раковины.

Содержание:

Применение стеклянных раковин

Cтеклянная раковина для ванной

Применение различных стеклянных элементов при обустройстве ванной, очень серьезно способствует созданию в ней ощущения простора и особой воздушности, а также помогает делать данное помещение максимально комфортным и изысканным. А оригинальные стеклянные раковины, в подобной ситуации, еще и будут служить достаточно гармоничным дополнением к основному стилю.

Cтеклянная раковина для ванной

Подобного типа раковины невероятно долговечны, полностью отвечают всем требованиям безопасности, достаточно устойчивы к влиянию практически всех химических средств, абсолютно герметичны и отличаются невероятным многообразием геометрических форм. Что касается минусов у таких изделий, то тут стоит разве что только отметить потребность в довольно тщательной регулярной очистке и весьма внушительную стоимость.

Разновидности стеклянных раковин

В настоящий момент стеклянные раковины обычно производятся в следующих модификациях:

Cтеклянная раковина для ванной
  • Навесные. Изделия данного типа считаются самыми распространенными, и крепятся, как правило, традиционным навесным способом, с помощью специальных металлических кронштейнов и консолей. К тому же, такие раковины еще и весьма компактны, особенно, модели углового типа.
    Cтеклянная раковина для ванной
  • Накладные. Такая разновидность раковин обычно устанавливается на особую, выполненную в виде тумбы подставку, которая, кстати, также может быть изготовлена из стекла. Такого типа изделия относятся к категории фешенебельного сантехнического оборудования.
    Cтеклянная раковина для ванной
  • Опорные. Подобного вида изделия отличаются особым методом крепления (монтируются на специальных опорах) и повышенным показателем надежности, а во всем остальном они полностью схожи с обычными раковинами.

Некоторые особенности монтажа

Cтеклянная раковина для ванной

Установка стеклянных раковин обычно осуществляется практически точно так же, как и монтаж обычных керамических изделий. Однако, при этом, из-за полной прозрачности такого типа раковин, абсолютно все монтажные работы здесь, конечно же, необходимо выполнять с особой тщательностью, поскольку даже незначительный дефект, в подобной ситуации, будет достаточно хорошо заметен.

Cтеклянная раковина для ванной

В любом случае стеклянная раковина создаёт эффект воздушности и лёгкости помещения, её наличие — до сих пор остаётся свежим дизайнерским решением и говорит о вашем хорошем вкусе. Удачного вам ремонта!

Похожие статьи